В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
85 белгородцев не вернулись из Афганистана Назад
85 белгородцев не вернулись из Афганистана
14 февраля в Белгороде прошли мероприятия, посвященные 17-й годовщине вывода ограниченного контингента Советских войск из Афганистана.

Сегодня на панихиде в Смоленском соборе вспоминали всех сложивших свои головы на полях Афганистана, Чечни и других землях. Архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн призвал собравшихся помолиться о тех смелых ребятах, на долю которых выпало нести тяжкий крест по защите нашей Родины. Владыка заметил, что недаром многие канонизированные православной русской церковью святые были воинами, дружинниками и князьями. Охрана границ нашей страны, которая во все времена простиралась на огромные территории, всегда была важным и нужным делом. Также он выразил надежду, что подрастающее поколение будет также верно служить Отечеству, как и их отцы, деды и прадеды.

Чуть позже у памятника воинам, погибшим в Афганистане, состоялся торжественный митинг. Почтить память погибших пришли секретарь Совета безопасности области В.В. Пучков, глава городского округа "город Белгород" О.Ф. Широухов, начальник Управления по делам молодежи Белгорода П.Н. Беспаленко, начальник Управления по делам молодежи г. Старый Оскол, участник войны в Афганистане В.Н. Ковальчук. В митинге кроме собравшихся приняли участие воспитанники лицея милиции, кадетских классов и других клубов военно-патриотической направленности. Также к памятнику пришли матери, отцы, братья, сестры, жены и друзья тех, кто не вернулся с войны.

Собравшиеся почтили память солдат минутой молчания и возложили к монументу живые цветы.

Специально для ИА "Бел.Ру" Юлия Сигарева, Елена Кулабухова

http://www.bel.ru/news/society/2006/02/14/17583.html

Док. 646952
Перв. публик.: 14.02.06
Последн. ред.: 14.02.12
Число обращений: 0

  • Беспаленко Павел Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``