В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ильнар Мирсияпов: `Пожертвования идут от людей, неравнодушных к своему будущему` Назад
Ильнар Мирсияпов: `Пожертвования идут от людей, неравнодушных к своему будущему`
Пожертвование в Эндаумент сделал один из самых успешных молодых выпускников МГИМО - руководитель Блока стратегии и инвестиций ОАО "Интер РАО ЕЭС" Ильнар Мирсияпов. Нынешний член Правления компании, входящей в плеяду лидеров электроэнергетической отрасли в России, окончил факультет МБДА в 2005 году, получив степень магистра менеджмента со знанием иностранных языков.

После выпуска Ильнар Ильбатырович никогда не прекращал интересоваться жизнью родного Университета и теперь надеется, что его вклад в фонд поможет реализовать скрытые резервы одного из самых статусных вузов страны. Также господин Мирсияпов считает, что скептицизм по поводу будущего благотворительности в России в скором времени пройдет: "Хотя у современной российской благотворительности есть и положительные, и отрицательные черты, эта сфера существенно меняется, причем в лучшую сторону. Все меньше людей воспринимают эту деятельность как некий уход от уплаты налогов, как некую благодарность за те или иные (например, налоговые) привилегии в бизнесе. Думаю, уже сегодня большинство считает, что пожертвования идут от людей, неравнодушных к своему будущему. Пройдет еще немного времени, и благотворительность примет системный характер".

Энергохолдинг "Интер РАО", в Правление которого входит Ильнар Мирсияпов, готовится стать крупнейшей электроэнергетической компанией России - так записано в стратегии ее развития до 2015 года. В прошлом году на этом пути был сделан серьезный рывок - проведена дополнительная эмиссия акций "Интер РАО", в результате чего было приобретено около 40 пакетов акций энергокомпаний - как частных, так и принадлежавших компаниям с государственным участием. Реализация стратегии позволит "Интер РАО" к 2020 году войти в десятку крупнейших мировых энергетических компаний по суммарной установленной мощности.

Анастасия ЖУРАВЕЛЬ,
Фонд развития МГИМО


Постоянный адрес материала: http://www.mgimo.ru/news/university/document219320.phtml

Док. 646939
Опублик.: 14.02.12
Число обращений: 0

  • Мирсияпов Ильнар Ильбатырович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``