В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Академик-секретарь Отделения общественных наук РАН, экс-секретарь Совета безопасности России Андрей Кокошин комментирует некоторые положения статьи В.В.Путина `Демократия и качество государства` (`Коммерсант`, N 20, 06.02.12) Назад
Академик-секретарь Отделения общественных наук РАН, экс-секретарь Совета безопасности России Андрей Кокошин комментирует некоторые положения статьи В.В.Путина `Демократия и качество государства` (`Коммерсант`, N 20, 06.02.12)
Реализация масштабных целей и задач, поставленных Владимиром Путиным в этой статье, объективно должна вести к росту востребованности результатов исследований и разработок отечественных ученых - обществоведов, социологов, политологов, правоведов и др., сказал Кокошин.

Как отметил Кокошин, у отечественных общественных наук есть немало фундаментальных и прикладных работ, которые могли бы быть очень полезными при отработке конкретных мер по совершенствованию российской политической системы, по развитию Российского государства. В том числе, сказал Кокошин, речь идет о совершенствовании системы "обратной связи" в политической системе, на что обратил свое внимания в этой статье Путин.

Кокошин говорит о том, что Путин справедливо отмечает в своей статье, "что одна из главных тенденций современного мира - это усложнение общества". Этот тезис, по мнению Кокошина, еще раз говорит в пользу того, чтобы политики, государственные руководители во все большей степени при подготовке и принятии решений опирались на профессиональные оценки, суждения ученых, на результаты проводимых ими исследований.

viperson.ru

Док. 646865
Опублик.: 13.02.12
Число обращений: 0

  • Кокошин Андрей Афанасьевич
  • Путин Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``