В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Ивановской области возрождён Совет по охотничьему и рыболовному хозяйству Назад
В Ивановской области возрождён Совет по охотничьему и рыболовному хозяйству
Решение о восстановлении деятельности Совета по охотничьему и рыболовному хозяйству Ивановской области принял сегодня, 21 июля, губернатор Михаил Мень на заседании регионального правительства, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

Также были внесены изменения в состав Совета. Организацию возглавил председатель Ивановской областной думы Сергей Пахомов. В состав вошли представители исполнительной и законодательной власти региона, общественных природоохранных и природопользовательских структур, правоохранительных органов, главы муниципалитетов Ивановской области. Организационно-техническое обеспечение деятельности этого общественного органа возложено на cлужбу по охране объектов животного мира региона.

В задачи Совета входят рассмотрение и внесение предложений по вопросам ведения охотничьего и рыболовного хозяйства в области, участие в разработке нормативно-правовых актов, внесение предложений по формированию и реализации областных целевых программ в данной сфере.

Как напомнил начальник службы по охране объектов животного мира Ивановской области Глеб Габузов на заседании регионального правительства, Совет был образован в январе 2007 года в составе 25 человек - специалистов в области охотничьего и рыболовного хозяйства. В 2008 году Совет приостановил свою деятельность.

Документ: http://www.regnum.ru/news/1188512.html

Док. 646809
Перв. публик.: 21.07.09
Последн. ред.: 10.02.12
Число обращений: 0

  • Габузов Глеб Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``