В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Миронов и Прохоров отказываются от публичных дебатов... Назад
Миронов и Прохоров отказываются от публичных дебатов...
Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов не будет участвовать в предвыборных дебатах с доверенными лицами кандидата "Единой России" Владимира Путина. Против доверенных лиц будут выступать мои доверенные лица", - заявил С.Миронов, отметив, что закон это позволяет.

Каждый кандидат в Президенты РФ получит по 9 часов бесплатного теле- и радиоэфира на каналах общероссийских государственных телерадиокомпаний, и половина этого времени отводится на совместные агитационные мероприятия, так называемые дебаты.
Еще до начала агитационной кампании Владимир Путин от участия в дебатах отказался. Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков подтвердил 6 февраля 2012 года, что в предвыборных теледебатах В.Путин участвовать не будет и вместо него выступят его доверенные лица.

С.Миронов собрал своих доверенных лиц, которых у него порядка 200 человек. Кандидат в Президенты РФ Михаил Прохоров также отказался участвовать в дебатах с доверенным лицом Владимира Путина.

Напомню, что первые теледебаты кандидатов в Президенты страны прошли на телевидении накануне вечером 4 февраля 2012 года, в них приняли участие Михаил Прохоров, участвующий в выборах в порядке самовыдвижения, и лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Критикуя В.Путина за отказ от дебатов, Г.Зюганов все-таки согласился участвовать телебатах. Это объясняется, на мой взгляд, тем, что лидер КПРФ заботится о рядовом избирателе и для него важно, как и что о нем подумают избиратели.
Полагаю, что и Владимир Жириновский не будет отказываться от телебатов с претендентами на президентский пост или их доверенными лицами. Для Владимира Вольфовича в сущности не имеет значения с кем и когда дискутировать, а какой он оратор мы все отлично знаем. Вообще, как мне кажется, для В.Жириновского нет закрытых тем и держдится он молодцом, может держать удар оппонентов.

Что касается откзаза С.Миронова и М.Прохорова то оба они просто не хотят спорить с премьером - даже заочно. И С. Миронов, и М.Прохоров достаточно лояльные В.Путину кандидаты. Лидер эсэров считается близким знакомым В.Путина, а второй вообще состоялся как крупный собственник во времена В.Путина....

Профессор Александр Гусев в интервью радиостанции "Коммерсантъ FM" www.kommersantfm.ru/

viperson.ru

Док. 646750
Перв. публик.: 09.02.12
Последн. ред.: 13.03.12
Число обращений: 0

  • Путин Владимир Владимирович
  • Жириновский Владимир Вольфович
  • Зюганов Геннадий Андреевич
  • Миронов Сергей Михайлович
  • Прохоров Михаил Дмитриевич
  • Песков Дмитрий Сергеевич
  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``