В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава мусульман Северного Кавказа готов продемонстрировать наблюдателям 100%-ную поддержку Путина Назад
Глава мусульман Северного Кавказа готов продемонстрировать наблюдателям 100%-ную поддержку Путина
Москва. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев предложил направить наблюдателей на выборах президента РФ на Северный Кавказ.

"Наверное, из-за нас сейчас все эти крики, что выборы неправильные. Кавказ показал почти 80%. Давайте всех наблюдателей отправьте к нам, мы покажем 100%", - заявил И.Бердиев на встрече премьер-министра РФ Владимира Путина в среду с представителями традиционных религий России.

Он отметил, что на Кавказе понимают роль В.Путина, который является кандидатом в президенты, в сохранении и объединении страны.

И.Бердиев выразил мнение, что сейчас слишком много внимания уделяется организаторам прошедших митингов оппозиции. "Не надо этого делать", - сказал муфтий, добавив, что "это крикливое меньшинство, наверное, и завтра скажет: "Собрались религиозные деятели и все как один поддержали Владимира Путина".

В свою очередь поддержку премьеру В.Путину выразил и главный раввин России Берл Лазар. Он поблагодарил премьера за все действия, предпринятые по поддержке религии в России и непосредственно еврейского народа.

"Мы хорошо помним, как это было раньше, как люди с трудом ходили в синагоги. Они боялись и стеснялись", - сказал Б.Лазар.

Он с удивлением отметил, что слышит сейчас мнения о том, что стоит вернуться к коммунизму. "Я думаю: какой коммунизм? Мы все это прошли, все это видели, а у людей такая короткая память! Как они могут снова захотеть все труднейшие условия, которые были раньше!" - недоумевает Б.Лазар.
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=44131

Док. 646720
Опублик.: 09.02.12
Число обращений: 0

  • Путин Владимир Владимирович
  • Лазар Берл Пинхос

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``