В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Царьков: Для Тверского районного суда города Москвы закон не писан Назад
Андрей Царьков: Для Тверского районного суда города Москвы закон не писан

Андрей Царьков: Для Тверского районного суда города Москвы закон не писанОфициальная пропаганда нас уверяет, что, ах, как хорошо живется гражданам, чьи права и законные интересы строго соблюдаются.

Но где все это, когда сталкиваешься с теми или иными ситуациями в жизни? Причем явные нарушения наших прав и законных интересов упорно "не видят" власть, правоохранительные, контролирующие и проверяющие органы. Может, суды помогут? Вряд ли! Если суды сами нарушают законы и нет никакого правового механизма воздействия на заведомо незаконные или нарушающие законы действия судов. А процессуальное законодательство и квалификационные коллегии судей - неэффективны. Да и не хотят они честно рассмотреть нарушение...

Вот факты (обратите внимание, кандидаты в Президенты РФ!).

06 сентября 2011 года обратился через заказное отправление в почтовом отделении города Зеленограда в Тверской районный суд города Москвы.



Чеки подтверждающие - смотрите.

Время идет - ни ответа, ни привета. Ни от суда о принятии дела к рассмотрению, ни от почты, что где-то что-то не дошло или потерялось.

Странное дело! Ведь, согласно статьи 133 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд обязан в течение пяти суток со дня получения искового заявления рассмотреть вопрос о принятии дела к производству. А как же еще письменные извещения суда?..

В почтовое отделение Зеленограда в ноябре 2011 года подал заявление о розыске почтового отправления. НИКАКОГО РЕАГИРОВАНИЯ ОТ ПОЧТЫ ДАЛЕЕ - НЕ ПОСЛЕДОВАЛО!
 

Уже волнуясь, отправил письменный запрос на имя председателя Тверского районного суда города Москвы. Писал быстро, с ошибками, так как ситуация явно раздражала. Мало того, что полиция и прокуратура по факту заказного разбойного нападения на меня как журналиста 17 марта 2011 года проявили бездействие, так еще и суды с почтой (словно по чьему-то указанию) отмалчиваются и бездействуют!!!
 

Тверской районный суд города Москвы, а именно - и председатель суда, которому отправлен запрос, и судья, который должен был рассмотреть дело - даже не ответили! Что им до нас, граждан России, о которых так хорошо - если верить верховной власти - заботится государство?
 

В середине декабря 2011 года мне позвонили на сотовый, устно сказав, что звонят из суда, пожурив, что я не хожу в суд. Но я ничего из суда не получал! Звонивший от разъяснения ситуации неуведомления меня судом уклонился, сказав, что если я не приду в суд 27 декабря 2011 года, мне просто вернут иск.
 

Пришел в суд. Зарегистрировал уведомление о неполучении почтовых отправлений суда от 27 декабря 2011 года. Ответ - опять же не получен.
 

Суд элементарно не стал вникать в суть заявленных требований и в письменные доказательства бездействия полиции, даже проигнорировав частное определение Тверского областного суда (о многочисленных нарушениях полиции и прокуратуры по расследованию преступлений против меня). И Тверской районный суд города Москвы просто отказал в иске, постановив изготовить судебное решение в окончательной форме к 16 января 2012 года.

Мол, мнение областного суда - не аргумент. И волокита полиции - не аргумент. И непринятие полицией мер по расследованию - не аргумент. Не полиция же совершила преступление? Но, вдруг, полиция содействовала своим бездействием осуществлению преступных замыслов???
Прошло 16 января 2012 года - судебного решения в окончательной форме нет!

27 января 2012 года был в Тверском районном суде города Москвы. Судебное решение еще даже не изготовлено! Ждите!

Зарегистрировал очередной документ в суд. Думаю, и на него не ответят!
То есть, я, как потерпевший, вообще лишен в России государственной защиты?
 


Часть Вторая:

Вот продолжение выше заявленной проблемы неадекватности Тверского районного суда города Москвы, который не высылает уведомления о судебных заседаниях и повестки; который при обращении в суд и на имя председателя суда не отвечает на зарегистрированные обращения граждан; который в установленные Гражданским процессуальным кодексом сроки не изготавливает в окончательной форме (причем, сомнительные, с точки зрения закона) судебные решения.

По сути - имеем беспредел. Фактически - изощренное издевательство надо мной, как потерпевшим от заказного разбойного нападения. Я журналист, за объективные статьи которого много раз я получал угрозы в свой адрес от чиновников и руководителей жилищных организаций.

27 января 2012 года я зарегистрировал заявления (с приложением документов) в Государственную Думу Российской Федерации на имя председателя. Сегодня, 01 февраля 2012 года, был звонок из аппарата Государственной Думы Российской Федерации по сути моих заявлений.

Я в предыдущем материале остановился на нарушениях Тверского районного суда города Москвы в части неуведомления надлежаще истца о движении его дела, а также в части отсутствия письменных ответов суда и его председателя на письменные запросы.

В завершении первой части материала мною сообщено о регистрации 27 января 2012 года очередного обращения к председателю Тверского районного суда города Москвы, в том числе, по невысылке, в нарушение ГПК РФ, сомнительного судебного решения в окончательной форме, которое судья Комиссаров обещал изготовить к 16 января 2012 года. Но на 27 января 2012 года судебное решение еще не было готово... А когда? Не известно!
 

И очень нехотя сотрудник аппарата судьи Комиссарова (не сообщив, как его зовут, то есть, анонимно) написал мне телефон, по которому предложил звонить мне, чтобы узнать, когда же будет изготовлено в окончательном форме судебное решение.

А вот данные по судье, постановившему необъективное и небеспристрастное судебное решение:

ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС: "А ВОЗМОЖНА ЛИ ВООБЩЕ В РОССИИ ОБЪЕКТИВНАЯ И БЕСПРИСТРАСТНАЯ ЗАЩИТА ПРАВ И ИНТЕРЕСОВ ПОТЕРПЕВШЕГО ОТ УГОЛОВНЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ?".

ИЛИ У НАС ГОСУДАРСТВУ ОТКРОВЕННО НАПЛЕВАТЬ НА СВОИХ ГРАЖДАН?

ПРОШУ данный материал передать для анализа и реагирования кандидату в Президенты РФ Владимиру Владимировичу Путину.

Андрей Царьков

01 февраля 2012 года



Док. 646402
Перв. публик.: 02.02.12
Последн. ред.: 23.07.12
Число обращений: 0

  • Царьков Андрей Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``