В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Крупные челябинские предпрятия построят жилье для своих работников Назад
Крупные челябинские предпрятия построят жилье для своих работников
17 марта губернатор Челябинской области Петр Сумин встретился с председателем совета директоров Группы ЧТПЗ Андреем Комаровым и председателем совета директоров ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" и ОАО "Челябинский цинковый завод" Александром Федоровым. Губернатор Петр Сумин обсудил с руководителями компании перспективы дальнейшего развития, инвестиционные проекты, планы технического перевооружения производства и освоения новых технологий и видов продукции.

Андрей Комаров и Александр Федоров сообщили губернатору о своем намерении активно включиться в областную программу жилищного строительства. Андрей Комаров подчеркнул: "Предоставление жилья работникам предприятия - это необходимость, требование времени. Квартира - главный стимул для привлечения на завод молодых высококвалифицированных специалистов".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области, весной 2005 года в Ленинском районе города Челябинска (на строительной площадке, предоставленной по областной программе развития жилищного строительства) будет заложен первый 100-квартирный жилой дом, а затем еще один. Завершение строительства планируется в 2006 году. Квартиры работникам ЧТПЗ и цинкового завода будут предоставляться по ипотечной схеме: с рассрочкой платежа на 15 лет, с первоначальным взносом не более 20% и льготной процентной ставкой по кредиту. По словам Александра Федорова, из 8,5 тысяч работников компании более 3 тысяч нуждаются в улучшении жилищных условий, поэтому руководство разрабатывает программу жилищного строительства на ближайшие 7 лет.

Губернатор Петр Сумин положительно оценил планы руководителей компании реализовывать программу жилищного строительства вместе с областным правительством. "Я очень рад, что социальная политика сохраняется на предприятии в лучших традициях челябинских трубопрокатчиков", - подчеркнул губернатор.

http://www.regnum.ru/news/422663.html

Док. 646311
Перв. публик.: 17.03.05
Последн. ред.: 31.01.12
Число обращений: 0

  • Федоров Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``