В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ведущие алтайские медики проведут круглый стол по проблемам ВИЧ Назад
Ведущие алтайские медики проведут круглый стол по проблемам ВИЧ
Завтра в городе Барнауле состоится круглый стол "Диагностика ВИЧ-инфекции. Особенности тестирования на ВИЧ". Уже подтвердили своё участие в нём крупнейшие специалисты в области профилактики и борьбы со СПИДом: представители "Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями" Ленар Султанов и Валентина Лукьянова.

Актуальность проведения данного круглого стола обусловлена тем, что, несмотря на снижение темпов заболеваемости, число людей, живущих с ВИЧ, увеличивается. В этой связи актуальным остается вопрос обследования на ВИЧ и постановки диагноза ВИЧ-инфекции.

Серьезность такого диагноза обязывает особенно тщательно подходить к вопросу его постановки. Обязательно учитываются результаты лабораторного анализа, данные эпидемиологического и клинического обследования. Для диагностики ВИЧ-инфекции и контроля над течением заболевания, в случае его постановки, используется множество лабораторных методов.

Поэтому, чем точнее будет поставлен диагноз, тем чётче будет предполагаемое лечение. Более того, при постановке точного диагноза уменьшается вероятность критической ошибки. И про эти аспекты, в частности, будет идти речь за круглым столом, сообщает пресс-служба Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

http://www.asfera.info/news/one-35449.html

Док. 646296
Опублик.: 31.01.12
Число обращений: 0

  • Султанов Ленар Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``