В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Швецов Василий Георгиевич Назад
Швецов Василий Георгиевич

Швецов Василий ГеоргиевичДепутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва с декабря 2011 г., член фракции "Справедливая Россия".

Родился 10 апреля 1961 года в селе Аратском Челябинской области в рабочей семье.

Учился в сельской школе, затем с отличием окончил Усть-Катавское профессионально-техническое училище, получил профессию слесаря-инструментальщика. В 1984 году окончил Свердловский инженерно-педагогический институт, был распределен в Челябинск на кузнечно-прессовый завод (ЧКПЗ).

Служил в группе советских войск в Германии. После службы вернулся на ЧКПЗ. Прошел трудовой путь от мастера колесного цеха до заместителя генерального директора по персоналу и социальному развитию.

В марте 2005 года был избран депутатом Челябинской городской думы третьего созыва. Работал в комиссии по местному самоуправлению и обеспечению жизнедеятельности населения города.

В 2010 году избран в состав Общественной палаты Челябинской области. Избран секретарем Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Челябинской области.

В 2011 году избран в Государственную Думу РФ по спискам партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОСИЯ. Член Комиссии ГД РФ по промышленности.

В 2002 году награжден почетной грамотой Министерства промышленности, науки и технологий за личный вклад в развитие отечественного машиностроения. В 2003 году награжден премией "Ювента" за личный вклад в реализацию молодежной политики Челябинска. В 2011 году присвоено звание "Почетный машиностроитель".

Док. 646136
Перв. публик.: 26.01.12
Последн. ред.: 26.03.15
Число обращений: 0

  • Депутаты фракции `СР` внесли в Госдуму законопроект о введении прогрессивной шкалы НДФЛ
  • Депутаты фракции `СР` внесли в Госдуму законопроект об увеличении размеров индексации страховых пенсий
  • Руководитель челябинского аппарата справедливороссов со скандалом бежал от однопартийцев

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``