В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Левичев: Программа Путина очень слабая Назад
Николай Левичев: Программа Путина очень слабая
По просьбе журналистов Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, заместитель Председателя Государственной Думы Николай Левичев прокомментировал проект предвыборной программы Владимира Путина, опубликованный в Интернете:

- Сейчас, в 2012 году, "Предвыборная программа Владимира Путина" - жанр сам по себе более чем странный. Все кандидаты обещают россиянам достойную жизнь и светлое завтра, это абсолютно нормально. Однако Путин находится у власти вот уже 12 лет. Два срока подряд он занимал высший государственный пост. В его руках и сегодня исполнительная власть, все реальные полномочия. Путин уже сегодня может делать, действовать, а не обещать. Однако он почему-то ограничивается обещаниями.

Программа кандидата в Президенты Владимира Путина - это вариации на хорошо известную тему "мы за все хорошее и против всего плохого". Путин обещает гражданам справедливость и социальную защиту, обещает дать экономике развитие и обеспечить России ведущие позиции благодаря модернизации... Вот только конкретных шагов, которые должны обеспечить выполнение обещаний, в программе почти нет. А обещаний за 12 лет мы уже наслушались.

Многие эксперты уже справедливо обратили внимание на то, что авторы программы практически не отреагировали на недовольство избирателей после выборов в Государственную Думу. Опять же, все ограничивается абстрактными рассуждениями и обещаниями выстроить "реальные механизмы общественного контроля за деятельностью власти", да и то только "в наиболее чувствительных и опасных с точки зрения проявлений коррупции и неэффективности сферах".

Как планируется учитывать мнение населения, было продемонстрировано уже в первый день работы сайта. Критические комментарии вначале вообще удалили. Потом, после общественного резонанса, восстановили, но начали активно "заминусовывать", опуская как можно ниже. Помощники Владимира Путина тут же заговорили о работе неких ботов, которые отправляют на сайт критику. Однако эти господа сильно недооценивают наше население. Могу их заверить, что критику отправляют не боты, а живые люди, которым надоело терпеть глухоту власти, которая не слышит ничего, кроме себя.

Знакомство с сайтом кандидата в Президенты Путина создает ощущение, что он живет вчерашним днем, не чувствует стремительно меняющейся повестки дня. Такое ощущение, что картина мира Председателя Правительства очень сильно отличается от реальной.

Честно говоря, программа очень слабая, как и, кстати, весь сайт. "Предложения, которые поступят на сайт www.putin2012.ru в результате применения технологии краудсорсинга, возможно, впоследствии будут инкорпорированы в программу кандидата в Президенты Путина" - скажите, кто такое вообще писал?

Источник: Официальный сайт Николая Левичева

www.pp-pss.ru

Док. 645801
Опублик.: 16.01.12
Число обращений: 0

  • Левичев Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``