В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
М.Прохоров собрал 2 млн подписей для регистрации кандидатом в президенты Назад
М.Прохоров собрал 2 млн подписей для регистрации кандидатом в президенты
Бизнесмен Михаил Прохоров собрал 2 миллиона подписей, необходимых для регистрации кандидатом в президенты России. Об этом он сам рассказал на встрече с избирателями.

М.Прохоров уточнил, что сейчас члены его избирательного штаба занимаются подготовкой подписных листов для их последующей передачи в Центральную избирательную комиссию.

В пресс-службе избирательного штаба в то же время уточнили, что намерены собрать 2 миллиона 100 тысяч подписей. Это делается для того, чтобы подстраховаться от возможного отклонения ЦИКом ряда листов.

Предполагается, что документы будут отправлены в ЦИК в начале следующей недели. По закону это должно быть сделано до 18 января.

По закону после сдачи подписных листов ЦИК должен будет проверить их подлинность. Если больших претензий к кандидату не будет, М.Прохорова зарегистрируют кандидатом в президенты, и он сможет принять участие в выборах 4 марта.

Отметим, что 2 миллиона подписей М.Прохорову пришлось собирать, поскольку он выступает как независимый кандидат. Освобождены от этой обязанности лишь те, кто баллотируется от партий, представленных в Государственной думе.

Помимо М.Прохорова подписи также собирает кандидат от партии "Яблоко" Григорий Явлинский. В его пресс-службе РБК отметили, что на данный момент собран 1 миллион 700 тысяч подписей. В "Яблоке" говорят, что планируют сдать подписные листы в ЦИК 18 января.

Ранее ЦИК зарегистрировал кандидатами в президенты Владимира Путина ("Единая Россия"), Сергея Миронова ("Справедливая Россия"), Геннадия Зюганова (КПРФ), Владимира Жириновского (ЛДПР).
13 января 2012 г.

http://top.rbc.ru/politics/13/01/2012/633250.shtml?print

Viperson

Док. 645756
Перв. публик.: 13.01.12
Последн. ред.: 13.03.12
Число обращений: 0

  • Зюганов Геннадий Андреевич
  • Прохоров Михаил Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``