В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Царьков: Если местная власть сама нарушает или бездействует Назад
Андрей Царьков: Если местная власть сама нарушает или бездействует
Прочитал всякого разного в Интернете, посмотрел по телевидению и прочитал в печатных СМИ... Не согласен со многими надуманными утверждениями, что, якобы, недовольство граждан подогревается зарубежными действиями и финансовыми вливаниями, а также проплаченными активистами внутри страны. Но стоит ли искать врагов там, где сами властные структуры изощренно и упорно делают все, чтобы вызвать массовое недовольство граждан? Никакие внешние враги не могут сделать того, что, к сожалению, не так уж редко делают на местах облеченные властью при бездействии многочисленных контролирующих, проверяющих и правоохранительных структур.

Возможно, кого-то все же профинансировали из-за рубежа. Но это капля в море массового беспредела, чинимого армией облеченных властными полномочиями лиц.
Факты? Пожалуйста!

1. На доме N 49 "В" по улице Комитерна города Твери, как оказалось, без ведома собственников и без собрания собственников (что необходимо по Жилищному кодексу РФ) весной 2009 года потратили накопленные собственниками деньги, собранные по строке "Капитальный ремонт". Это выявилось только в мае 2011 года. Причем по запросу Департамент ЖКХ Твери сообщил жителям ложные сведения, сославшись на, якобы, выданное предписание Жилищной инспекции, которое на самом деле не выдавалось. Но даже если бы предписание и выдалось, то все равно тратить чужие деньги это никакого права никому не дает.

Об этом написано много, в том числе в Интернете и через определенные структуры. Например:
- "Все дело - в крыше"
http://www.viperson.ru/wind.php?ID=642038&soch=1
- "Жилищная инспекция уличила Департамент ЖКХ Твери в неправде"
http://www.viperson.ru/wind.php?ID=643950&soch=1

Какой итог? Нулевой. Прокуратура активных мер прокурорского реагирования не принимает. Жилищная инспекция стремилась уклониться от каких-либо действий. И только после требования жителей вмешаться направила запрос в управляющую компанию по данному факту. Результата пока опять же нет. Никто не хочет возвращать фактически украденные у собственников деньги, как и никто не хочет решать с собственниками данную проблему. Причем, при попустительстве власти города Твери, именно структуры которой чужие деньги-то и потратили...

2. 17 марта 2011 года на меня было совершено заказное разбойное нападение с избиением, ограблением и похищением. Полиция и прокуратура стремились замять это дело, даже было постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, когда я лежал в стационаре при отказе полиции и прокуратуры признать реальные составы преступления по статьям 112, 126 и 162 Уголовного кодекса. Лишь спустя три месяца после моих жалоб в Администрацию Президента РФ соблаговолили возбудить уголовное дело по сомнительной статье 116 УК РФ (побои).

Депутатские запросы от ЛДПР и от КПРФ и информация от правозащитников, видимо, помогли. Так как при четырех отказах судов признать бездействие полиции в порядке статьи 125 Уголовно-процессуального кодекса РФ все же 26 октября 2011 года Тверской областной суд вынес частное определение в адрес областного руководства полиции и прокуратуры по нарушению уголовного и уголовно-процессуального законодательства полицией и прокуратурой.

Но результата все равно нет. То есть, нет государственной защиты от преступного посягательства. И реального наказаний бездействовавших полицейских тоже нет. В порядке обжалования бездействия государственных органов дело рассматривается по иску к государству в Тверской районном суде города Москвы. Но, вот казус и беда! Мне на прошлой неделе позвонили из Тверского районного суда города Москвы и поинтересовались, мол, почему я не прихожу в суд. Только Я НЕ ПОЛУЧАЛ ПО ПОЧТЕ НИКАКОГО ПОЧТОВОГО ОТПРАВЛЕНИЯ СУДА. Почему так?

Прочитайте:
- "Реформа милиции в полицию?"
http://www.viperson.ru/wind.php?ID=639225&soch=1
- "Травмы есть. А где же полиция?"
http://www.viperson.ru/wind.php?ID=640988&soch=1
- "В чём проблема своевременного возбуждения уголовного дела? И почему бездействуют и полиция, и прокуратура?"
http://www.viperson.ru/wind.php?ID=641694&soch=1
- "Рейтинг реагирования политических партий (опытные факты)"
http://www.viperson.ru/wind.php?ID=643283&soch=1
- "Суд указал полиции на нарушения уголовного и уголовно-процессуального законодательства"
http://www.viperson.ru/wind.php?ID=644498&soch=1

А ведь таких фактов бездействия или ненадлежащего действия на местах по стране много. Если даже не брать во внимание тему выборов, то уже получается немало недовольства гражданами правоохранительными и властными структурами.

Андрей Царьков
viperson.ru

Док. 645553
Опублик.: 27.12.11
Число обращений: 0

  • Царьков Андрей Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``