В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Опыт участия в выборах Назад
Опыт участия в выборах
Светлана Пеунова неоднократно участвовала в различных выборных компаниях - в депутаты Государственной думы РФ, Самарской губернской думы, на пост Главы городов Тольятти и Самары. Первые же шаги Светланы Пеуновой в политике принесли результат, совершенно невероятный для "прожженных" экспертов - третьи места, при том, что она была, пожалуй, единственным из кандидатов, не использовавших "грязные" выборные технологии. Независимые соцопросы в ходе предвыборной кампании показывали лидирующее положение Светланы Пеуновой, ну а какими путями достигают победы "нужные" кандидаты, всем известно.Но с тех пор власть предпочитает не рисковать и убирать Пеунову с выборов еще на стадии регистрации. На выборах мэра Тольятти в 2008 году избирком придрался к форме одного из документов, а при разборе этой ситуации в суде нужная бумага "удивительным" образом попросту исчезла из дела.

Выборы мэра Самары в 2010 году своей скандальностью и нечистоплотностью наделали шума по всей России. Сначала Светлану Пеунову и ряд других самовыдвиженцев попытались "прокатить" по наличию "неуставной" печати в паспорте - но оказалось, что такими "попорченными" паспортами обладает половина населения России.
Следующим "козырем" горизбиркома стало отсутствие в подписном листе строки о судимости, которую не надо заполнять в случае несудимости. Ну и "для верности" "эксперты" от горизбиркома признали недостоверными "нужный" процент подписей граждан в поддержку выдвижения Светланы Пеуновой. Горизбирком не впечатлило даже, когда сами граждане, обвиненные в "несобственноручности" подписи, приходили в избирком и подтверждали подлинности своих подписей.

Судебные разбирательства по итогам той выборной кампании продолжаются до сих пор. А Светлана Пеунова, в соответствии со своим методом, умеет из любой ситуации извлекать положительные стороны. 35 тысяч самарцев, поддержавших ее выдвижение в мэры и не понаслышке познакомившиеся с беспределом нынешней политической системы, - это существенный вклад в главное дело жизни Светланы Михайловны - пробуждение российского народа от гибельного анабиоза, равнодушия и апатии.

http://svetlana.peunova.ru/vybory

Док. 645265
Перв. публик.: 24.03.11
Последн. ред.: 19.12.11
Число обращений: 0

  • Пеунова Светлана Михайловна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``