В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Артем Рысенков: Итоги выборов-2011: запуск в России механизмов революции Назад
Артем Рысенков: Итоги выборов-2011: запуск в России механизмов революции
После того, как Вам на рассмотрение были предложены анализы программ политических партий к выборам-2011 и сводный анализ, было бы разумно подвести итоги выборов.

Сегодня многие пытаются оценить, насколько выборы были честными, посчитать, сколько РЕАЛЬНО было голосов за ту или иную партию, сколько украла "Единая Россия" у всех остальных (любой из тех, кто принимал участие в подсчете голосов, скажет Вам, что в Москве на самом деле победила КПРФ).

НО!!! Главные итоги вовсе не в этом, главный итог выборов следующий: в России запущен механизм революции.

Давайте попробуем разложить нынешнюю ситуацию.

Не секрет, что жесткая "вертикаль власти", размноженная система коррупции, разваленная система образования - это все звенья одной цепи: желание нынешней верхушки власти безвременно сидеть у руля государства и править. Правда, есть и побочные эффекты: полная зависимость от сырьевой базы, уничтожение собственного производства и развитие передовых технологий, развал систем ЖКХ, оборонки, энергетики, но это уже "мелочи".

Большинство людей в государстве понимает, что это мягко выражаясь "неправильно".
Те, кто поумнее, понимают, что так бесконечно продолжаться не может и страна, так или иначе, в момент очередного внешнего или внутреннего кризиса снова будет поставлена на колени. Т.е. опять пропадут и работа, и еда, и перспектива на жизнь. Именно в этих кругах появляется оппозиция.

Те, кто еще поумнее, понимают, что в момент очередного кризиса народ выйдет на улицу, организовав толпу. А голодная толпа имеет свойство не искать выход и строить, а разрушать, обращая свой гнев против тех, на кого им укажут в качестве виновных.

Поскольку у власти уже 20 лет сидит одна и та же команда, виновников даже искать особо не надо, можно смело объявлять В.В.Путина и его окружение врагами народа и напускать толпу именно на них, чтобы сменить власть. Вопрос: а кто тогда, скорее всего, получит власть? Ответ прост: тот, кто встанет над толпой, т.е. станет ее лидером.

Итак, что мы имеем? Власть явно слабеет. Мировой кризис, который готов уйти на новый виток никак не способствует стабилизации ситуации внутри страны, а только усугубляет положение. Удержание экономики на одном уровне, явно завышенные пенсии и социальные выплаты, а также явно завышенные налоги, очевидно, приведут после выборов к масштабным экономическим потрясениям.
Оппозиция чувствует это и уже дала первый серьезный бой на Болотной площади.

Сегодня власть и оппозиция стали абсолютными заложниками друг друга. Любое действие одной стороны вызывает противодействие другой.

Принципиально,
- если бы власть успела полностью "оболванить" народ и могла полностью его контролировать;
- если бы в стране были реальные ресурсы для мощного экономического прорыва;
- если бы мировой кризис не висел, как дамоклов меч над нашей экономикой;
- если бы в момент кризиса, имея серьезнейший козырь зависимости многих стран от наших сырьевых ресурсов, страна взяла курс на мощнейший экономический рывок (как Америка в свое время экономически расцвела в результате 2-й Мировой войны);
- если бы ...
... можно было бы избежать внутренних политических потрясений.

Поскольку же поголовного количества этих параметров в стране нет, свержение нынешней власти неизбежно. Вопрос только во времени.

Как будут развиваться события?

Со времен 1917 года мы хорошо помним несколько утверждений. Среди них есть такие, как, например, революция начинается тогда, когда верхи не могут, а низы не хотят. Но мы хотим напомнить следующее: "пролетариату нечего терять, кроме своих цепей".
Сегодня это выглядит так: несмотря на явное ослабление позиций, власть НИКОГО лишнего не пустила к кормушке. Те, кто сегодня начинает расшатывать страну НИЧЕГО не получили по результатам выборов. В политическом смысле, они остались нищие. Значит, им нечего терять. Значит, они ни перед чем не остановятся в планах захвата власти. При этом кто конкретно будет возглавлять "оппозицию": Навальный или кто еще, уже не принципиально, общая линия от этого никак не изменится.
Более того, если кого-нибудь из лидеров оппозиции власть уничтожит, это только подстегнет истерию - уничтоженного оппозиционера объявят "мучеником", а в его память и защиту тут же будут проведены внеочередные пикеты и манифестации, а может даже забастовки и погромы.

Итак, оппозиция до конца будет давить власть и обязательно добьется свержения. Поскольку оппозиции терять нечего, никакие переговоры с ними невозможны. Оппозицию устраивает ТОЛЬКО безоговорочная капитуляция власти. Любой иной выход неприемлем.
Власть же будет стараться удержать свои позиции. Значит, мы будем наблюдать гонения оппозиции, политические "подставы" и провокации, может быть даже убийства, политическую пропаганду и истерию с экранов и страниц СМИ и прочее.

Итак!!! Главный вопрос!!! А что же будет дальше?

Мы утверждаем, что уже иного пути нет, нам предстоит еще раз пережить 1991 год, да еще и похуже, потому что в 1991 году у нас были рабочие системы ЖКХ, оборонки, энергетики и прочие, что сегодня развалено практически до основания. Смене власти уже ничто не в силах помешать, тем более Путин.
Есть сладкое словосочетание "фальсификация выборов", которое будет основным для тех, кому на руку дестабилизация и хаос. Эти люди будут со страшной силой раскачивать наше государство до тех пор, пока оно не рухнет. В межвыборье будут проходить мелкие митинги. К марту 2012 года начнет нагнетаться истерия по вопросу фальсификации президентских выборов. Власть явно слабеет, значит, без фальсификации не обойтись. После выборов на политический кризис наложится очередной экономический кризис (внутренний или внешний - уже не важно). А это как раз даст оппозиции шанс на нанесение решающего удара.

К стати, любопытно, как будут вести себя различные политические силы в этот момент. Первыми отличились коммунисты: весь интернет кишит сообщениями о том, что они "случайно" вывели своих представителей на Болотную площадь, а за это также "случайно" отвоевали у "Единой России" 6 думских комитетов. Наверняка они это называют умением грамотно использовать политическую ситуацию. С учетом перспектив развития страны на ближайшее будущее, мы это называем политической проституцией.
Да, надо заметить, что в случае победы оппозиции, далеко не факт, что победившие вспомнят о "заслугах" коммунистов перед ними. Так что подобные заигрывания сродни заигрываниям с голодным медведем.

Время покажет, как будут развиваться события, но что совершенно точно - каждому из нас придется сделать выбор, какую позицию занять и с кем идти дальше. Отсидеться в сторонке не удастся.

ВЫВОД:
Сегодня, главный враг страны - это уже не нынешняя власть. Главный враг страны - это как раз оппозиция. Ей нечего предложить. В ее рядах многие из тех, кто разрушал СССР, например, Лев Пономарев, многие из тех, кто строил нынешнюю систему, но по ряду причин был "выкинут" из нее, например, Борис Немцов. У этих людей нет понимая, куда надо вести страну. Все что они умеют - это крушить, у них в запасе только лозунги-разрушения: "свергнуть", "разломать", "снести" и прочие. Созидать они ничего не умеют.
Если нынешняя оппозиция придет к власти - это будет полный кошмар для страны. Тогда нас ждет путь Ирака, Египта, Ливии и прочих, т.е. путь безвластия, бездорожья, бесперспективности и гражданской войны.

Напомним некоторые высказывания "Новой философии":
"""     Когда в стране начнутся серьезные потрясения, ситуация может развиваться всего тремя путями:
1)    Путь, подобный которому мы наблюдаем сейчас в Северной Африке. Т.е. вместо одного Правительства к власти будет стремиться другое. При чем основой всего будет попытка захвата власти для управления ресурсами страны. И скорее всего люди, которые будут рваться к власти, будут в разы беспринципнее и не порядочнее. У этого пути есть еще и ужасный подвариант: люди в России уже настолько устали от всех передряг, что они могут потянуться за теми, кто пообещает в стране самую крепкую стабильность и порядок ... но вся беда в том, что самую крепкую стабильность и порядок всегда несут военные диктаторы и фашисты.
2)    Путь, который прошли СССР, Югославия, который мы наблюдаем в Грузии, Молдавии, Украине и прочих государствах: страна просто развалится на кучу мелких запчастей.
3)    Возникнет хоть одна разумная теория построения достойного гражданского общества, на основании которой будет выстроено новое государство могучее и сильное. """

Сегодня мы адресуем наш лозунг всем, кто еще помнит историю и способен думать о будущем: ЛОМАТЬ - НЕ СТРОИТЬ!

В нынешней демократии оставаться бессмысленно, потому что любой, кто займет место Путина-Медведева в рамках существующей системы, ничего нового не предложит, значит, через 10-15-20 лет мы будем снова сносить с пьедестала и его. За оппозицией идти еще хуже - это путь открытой гражданской войны.

Развалить-то можно что угодно, да вот что-то приличное построить не всегда удается.

У проекта "Новая философия" 3-й путь - это путь созидания. Мы не ищем виновных, не ищем, что разрушить и кого наказать.

Для нас главное не разборка прошлого, а построение будущего! Мы считаем, что это единственно разумная дорога и призываем всех к тому же!!!

Руководитель проекта
"Новая философия"    
Рысенков А.В.
Viperson

viperson.ru

Док. 645250
Перв. публик.: 16.12.11
Последн. ред.: 27.02.12
Число обращений: 0

  • Рысенков Артем Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``