В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор навестил больных и вручил подарки Назад
Губернатор навестил больных и вручил подарки
3 января Губернатор Николай Денин и его заместитель Анатолий Теребунов побывали в больницах Трубчевского и Стародубского районов. Основной целью визита было вручение машин "Скорой медицинской помощи" Трубчевской и Стародубской районным больницам. Но вначале Губернатор и его заместитель навестили пациентов, которые лечились в больницах. Зашли в каждую палату, поздравили людей с наступившим Новым годом и вручили им сладкие подарки.

Главный врач Трубчевской больницы Владимир Титенков рассказал, что автопарк "скорой" достаточно старый, в основном машинам по десять лет и более, потому подарок пришелся весьма кстати. Как отметил главврач, в этом году уже очень много сделано при поддержке областной администрации для районной больницы: отремонтированы пищеблок, хирургическое отделение, здание морга.
Губернатор подчеркнул, что машина "УАЗ" для трубчан куплена не за счет средств областного бюджета. Спонсором выступила фирма "Брянск - УАЗ", возглавляет которую Павел Андреевич Ветошко.

Кстати, в Трубчевске уже заканчивают отделочные работы в новом здании районной поликлиники, которая много лет числилась в долгостроях. Губернатор выразил надежду, что уже 8 марта 2006 года поликлиника распахнет двери для первых пациентов.

Жители Стародубского района получили в подарок автомобиль "Газель". Машина также приобретена за средства спонсоров - ими выступили ЗАО "Брянскнефтепродукт", ОАО "Автовокзал" и ЗАО "БМЗ". По словам главного врача Стародубской районной больницы Валерия Дауновича Ли, подобного автомобиля в районной больнице нет. Хотя машина давно жизненно необходима отдаленному Стародубскому району, ведь, если потребуется, на ней можно быстро доставить тяжелобольного человека в Брянск. Кстати, для пациентов Стародубской районной больницы совсем недавно, буквально накануне Нового года, было закуплено новейшее оборудование, здесь недавно сделан ремонт. Хотя сделать еще нужно немало. Валерий Даунович рассказал о своих планах по реконструкции прачечной, главного корпуса. Из районного бюджета уже запланировано на эти цели выделить 500 тысяч рублей. Надеется главврач и на помощь областного бюджета.

Губернатор Николай Денин и его заместитель Анатолий Теребунов поздравили всех медиков и пациентов Стародубской больницы с наступившим Новым годом и вручили подарки.
БРЯНСК.RU
http://briansk.ru/society/2006110/2313.html

Док. 645208
Перв. публик.: 15.01.06
Последн. ред.: 15.12.11
Число обращений: 0

  • Денин Николай Васильевич
  • Теребунов Анатолий Николаевич
  • Ли Валерий Даунович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``