В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Горбачев жалеет, что был слишком мягок с Ельциным, а президентом хочет видеть Медведева Назад
Горбачев жалеет, что был слишком мягок с Ельциным, а президентом хочет видеть Медведева
Экс-президент СССР Михаил Горбачев в интервью британской The Guardian признался, что был слишком мягок с первым президентом России Борисом Ельциным. "Я был, вероятно, слишком либерален и демократичен в отношении Ельцина. Надо было отправить его послом в Великобританию или в бывшую британскую колонию", - заявил Горбачев.

Также он в очередной раз раскритиковал российского премьера Владимира Путина, обвинив его в том, что он препятствует продвижению России на пути становления "модернизированной демократией". Также он подчеркнул, что на предстоящих президентских выборах в 2012 году отдаст предпочтение нынешнему лидеру Дмитрию Медведеву.

"План модернизации, выдвинутый президентом в экономической, политической и других сферах, хорош, но возможности президента ограничены...Путин перехитрил его, я вижу", - сказал Горбачев.

"Владимир Владимирович призывает к стабильности. Он считает, что мы должны придерживаться статус-кво. Но мы спрашиваем:"Если вы хотите сохранить статус-кво, то почему вы говорите о модернизации?..Сейчас мы сталкиваемся с волной социальных проблем, которые определят будущее страны: образование, здравоохранение...Если мы не в состоянии решить эти проблемы, никакой модернизации в России не будет", - объяснил Горбачев.

Это уже не первое интервью Горбачева, в котором он критикует правящую партию и Владимира Путина.

Источник: Газета.Ру

Док. 645144
Перв. публик.: 14.11.11
Последн. ред.: 14.12.11
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Ельцин Борис Николаевич
  • Горбачев Михаил Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``