В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
М.Прохоров решил рискнуть, а риск - благородное дело.... Назад
М.Прохоров решил рискнуть, а риск - благородное дело....
Еще в мае 2011 года лидер "Правого дела" и третий в списке миллиардеров по версии Forbes М.Прохоров года впервые объявил о решении баллотироваться на пост Президента РФ на выборах, которые пройдут в марте 2012 года. Но за это время произошли знаковые события, как жизни самой партии, так и в жизни ее вчерашнего лидера.

Сегодня 12 декабря 2011 года Бывший лидер "Правого дела" М.Прохоров объявил на пресс-конференции о своем решении баллотироваться на пост Президента РФ, а после президентских выборов создать новую партию.

"Это самое серьезное решение в моей жизни, однако я готов быть интегратором праволиберальной демократической оппозиции", - заявил М.Прохоров. При этом он уточнил, что неважно, каким будут считать его проект - левым или правым. Бизнесмен надеется создать партию "результата, а не разговора", а свою предвыборную кампанию М.Прохоров пообещал построить на "отсутствии популизма". Он намерен предлагать конкретные решения проблем, отводя критике действующей власти не более десяти процентов своей программы.

По мнению М.Прохорова, возможность построить "нормальную политическую партию" снизу может появиться именно благодаря "открытой и внятной президентской кампании". Для этого нужно донести до граждан "внятную и четкую позицию". Свою программу, М.Прохоров обнародует после того, как его зарегистрируют кандидатом в Президенты России, а для этого необходимо заручиться 2 млн. подписей избирателей....

Ну, что число претендентов на президентский пост растет,.... то ли еще будет....
Если говорить о возможном результате на президентских выборах, то очевидно, что если М.Прохоров не убедит протестно настроенных россиян, рассчитывать на что-то серьезное - трудно....

Александр Гусев в интервью журналу "Региональная Россия" www.regionros.ucoz.ru/

viperson.ru

Док. 645096
Перв. публик.: 13.12.11
Последн. ред.: 13.03.12
Число обращений: 0

  • Прохоров Михаил Дмитриевич
  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``