В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Авигдор Эскин: О демонстрациях в Москве Назад
Авигдор Эскин: О демонстрациях в Москве
Мой добрый друг Амирам Григоров побывал на демонстрации протеста в Москве и написал такое: "Первое ощущение - что я на машине времени попал в Москву прежних времён. Если в норме каждая современная московская толпа наполовину состоит из таджиков, узбеков и киргизов, то тут толпа была абсолютно славянская с некоторым количеством еврейских лиц - то есть та самая полузабытая московская толпа. Ещё момент - это была молодая толпа. Со стороны выхода из метро Чистые пруды, где поставили торговый центр под конструктивизм, был эпицентр - там несколько человек держали бумажные плакатики "за честные выборы" и т.д."

Читаешь, перечитываешь, и хочется оказаться там, с ними вместе. Воспоминания о той Москве, которую любим, ставшей давно уже градом Китежем.

Милый друг, но разве не эти же люди недавно стояли на площади Пушкина и требовали "Москву для всех"? Разве не они требовали превращения столицы России в подобие некоторых пригородов Парижа?

Протестовать против коррупции в стране - дело неоспоримо благородное. Но что предлагаете вы? Уволить Суркова и заменить его на Сечина? Не исключаю, что это могло бы иметь смысл при определенных условиях. Не уверен, что ты согласишься со мной.

Впрочем, не об этом ведем толк. Знаешь, я подумал и решил, что не пришел бы на ту демонстрацию. И не потому, что не знаю, как проводились те выборы. А потому, что я вовсе не уверен в самой надобе всенародных выборов. И уж вовсе не уверен в том, что подлинные результаты последних выборов так приветственны и желанны. Скажи, ты действительно готов выйти на площадь ради того, чтобы "единороссы" передали процентов десять своих голосов коммунистам? Ты вышел на площадь, чтобы поддержать КПРФ?

www.viperson.ru

Док. 644983
Опублик.: 08.12.11
Число обращений: 0

  • Эскин Авигдор

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``