В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Могут ли привлечь В.Ющенко вместе с Ю.Тимошенко....? Назад
Могут ли привлечь В.Ющенко вместе с Ю.Тимошенко....?
Профессор Александр Гусев в интервью радиостанции "Коммерсантъ FM" www.kommersantfm.ru/


Допрос экс-президента Виктора Ющенко будет иметь важное значение в деле против экс-премьера Юлии Тимошенко. Полагаю, что, во-первых, его вызовут в качестве свидетеля, во-вторых, он придет в суд. Полагаю, что В.Ющенко важный свидетель в процессе над Ю.Тимошенко.

Напомню, Ю.Тимошенко обвиняют в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. В обвинительном заключении по газовому делу Ю.Тимошенко фигурирует сумма ущерба в 1,5 миллиарда гривен.
Что касается возможности ареста В.Ющенко, то думаю, что этого не произойдет, несмотря на то, что он очень важный свидетель, но вряд ли перейдет в категорию обвиняемых, хотя нельзя исключать, что ответственность за подписание газового контракта Украины с Россией в 2009 года лежит, в том числе и на нем.
Будет ли Россия защищать Ю.Тимошенко? Россия защищает собственные интересы и собственную позицию, в том числе и экономическую, и политическую, фактически реагируя, таким образом, на арест Ю.Тимошенко. Поэтому принимать на себя еще какие-либо обязательства Россия вряд ли станет.

Радиостанция "Коммерсантъ FM" www.kommersantfm.ru/
14.08. 2011 года


viperson.ru

Док. 644717
Перв. публик.: 14.08.11
Последн. ред.: 25.11.11
Число обращений: 0

  • Ющенко Виктор Андреевич
  • Тимошенко Юлия Владимировна
  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``