В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`КПРФ` - оценка предвыборной программы Назад
`КПРФ` - оценка предвыборной программы
Начало предвыборной программы у коммунистов практически такое же, как у всех - констатация того, как у нас все плохо. За то в самом конце описания кошмара стоит фраза, с которой мы на 100% согласны: "каждому пора осознать: без смены власти спасти страну невозможно". Разумеется, в "спасители" коммунисты предлагают самих себя.

После окончания описаний безобразий в стране, в программе записано: "ТРИ плюс СЕМЬ плюс ПЯТЬ" - формула перемен в интересах народа". И буквально двумя строчками ниже: "Поликлиник стало меньше на 3 тысячи. Закрыто 7 тысяч фельдшерско-акушерских пунктов". Мы тут же прикинули: "хорошенькая формула успеха"! Но нет, оказывается, надо было просто перевернуть страничку, чтобы оказалось, что формула предусматривает:
"- три направления новой внешней политики;
- семь направлений новой экономической политики;
- пять социальных приоритетов".
И мы тут же с облегчением вздохнули.

Программа почти не имеет конкретики, а построена по принципу "Мы сделаем". Не трудитесь в программе искать конкретные цифры и сроки, их там очень мало, на весь документ цифр едва наберется с десяток. Правда, будем честны, программа не так уж и плоха, многое в ней записанное понятно людям и в большинстве своем будет восприниматься положительно:
o    Россия направит свои усилия на повышение роли ООН, на ограничение влияния НАТО и роспуск данного блока;
o    Мы гарантируем принятие новых Земельного, Лесного и Водного кодексов, нового Закона о недрах. Они закрепят собственность государства на природные ресурсы;
o    В течение трех лет мы увеличим финансирование отечественной науки не менее чем вдвое;
o    Качественное медицинское обслуживание, включая самые сложные операции, всем будет предоставляться бесплатно;
o    Мы возвратим в госсобственность железные дороги. Новые скоростные магистрали соединят страну, обеспечат передвижение из Владивостока в Москву за двое суток.
Жаль, что для этих и других предложений не указано механизмов реализации.

Вообще, вы не заметили, что коммунисты давно уже перестали быть коммунистами? Не просто большинство, а ВСЕ ПОГОЛОВНО они живут не в коммунах, а в частном жилье, не делят все поровну, а каждый из них тащит все к себе - многие занимаются бизнесом, и на работу они ездят не в метро, а на машинах, и некоторые из них - в совсем не дешевых. Не так давно коммунисты было влезли в национальный вопрос с предложением ограничить въезд гастарбайтеров из Средней Азии, но потом опомнились, что для истинного коммуниста ЛЮБОЙ человек любой национальности, если, конечно, он коммунист - родной брат, и закрыли тему.
После прочтения и данной программы становится совершенно ясно, что идеи рабочее-крестьянского равенства и братства уже не в чести среди членов КПРФ. Они говорят, что "Будет создан Национальный общественный совет по культуре для выработки принципов и путей духовного развития страны". И чтобы они там не говорили, одна из главных основ "духовности" - религия, а коммунисты, по определению обязаны быть атеистами. Более того в программе записано: "Мы гарантируем демократизацию политической системы". Заметьте! Не "коммунизацию" или "социализацию", а ИМЕННО "демократизацию". Интересно, КАК они вообще догадались ТАКОЕ предлагать, когда идея коммунизма отрицает саму возможность многопартийной системы?
Более того: "основу банковской системы России составят государственные банки", но при этом: "сохранятся коммерческие банки, которые обеспечат услуги, стимулирующие экономическое и социальное развитие страны". А, каково! Для коммунистов-то!!!

Построить счастливое коммунистическое общество - это полная утопия. История наглядно доказала это годами репрессий и ценой миллионов жизней и не только жителей нашей страны. Когда нам начинают кивать на Китай и Швецию, совершенно очевидно, что там нет даже социализма в классическом понимании данного политического устройства общества - КАК при социализме могут одновременно сосуществовать нищие и миллионеры? Коммунизм - это уже пройденный этап развития человечества, постепенно отмирающий атавизм. И радует то, что наши родные коммунисты тоже остались глубоко в прошлом: "Время подтверждает правоту идей, которым верна КПРФ. Опыт ... братской Белоруссии ... показывает продуктивность социалистических принципов в экономике и общественной жизни". А то мы не знаем, ЧТО сейчас творится в Белоруссии!

Вывод:
Текст программы, в общем и целом, не плохой. Намерения тоже не плохие. НО!!! В коммунистической программе должны значиться полная национализация ВСЕЙ собственности, возврат к однопартийной системе и еще много чего, что было в СССР. Так что это программа скорее для социал-демократов, но НИКАК НЕ для коммунистов.
А значит, прикрываясь коммунистической вывеской, на самом деле партийные дельцы просто в очередной раз под лозунгом "А помните, как в СССР было хорошо" будут за счет обездоленных стариков вгрызаться в пирог под названием "власть" и никак не в интересах народа, а только в своих собственных целях.
К стати, поскольку программа разработана вовсе не "в интересах народа", а в интересах партийной верхушки, думается, что "формулу перемен" было бы правильно назвать не "ТРИ плюс СЕМЬ плюс ПЯТЬ", а "ТРОЙКА, СЕМЕРКА, ТУЗ" - было бы честно и по отношению к себе, и по отношению к избирателям, а главное - вполне бы отвечало духу шулерства на самом святом - на надеждах и чаяниях народа.

руководитель проекта
"Новая философия"            
Рысенков А.В.

Viperson

viperson.ru

Док. 644644
Перв. публик.: 23.11.11
Последн. ред.: 27.02.12
Число обращений: 0

  • Рысенков Артем Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``