В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Полпред и губернатор встретились с ветеранами боевых действий Назад
Полпред и губернатор встретились с ветеранами боевых действий
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Евгений Куйвашев и губернатор Югры Наталья Комарова на прошлой неделе встретились с ветеранами боевых действий.

Встреча прошла за дружеским чаем в Ханты-Мансийске. На нее собрались несколько десятков представителей ведущих общественных организаций ветеранов боевых действий, в том числе крупнейшей - окружного отделения Всероссийской общественной организации "Боевое братство", объединяющей в Югре порядка 1,5 тыс. человек. Эта структура координирует социальную работу в отношении ветеранов, инвалидов и семей погибших бойцов, организует патриотическое воспитание молодежи.

"Рад возможности встретиться с вами, тем более, что одно из самых активных ветеранских объединений в Уральском федеральном округе - это организация "Боевое Братство" в Югре, - поприветствовал участников встречи Евгений Куйвашев. - Постоянно слышу о ваших мероприятиях и чувствую вашу позицию, вашу активность во множестве добрых дел. Своими действиями вы приковываете внимание к проблемам ветеранов, и то, как они решаются здесь - заслуживает уважения и всяческих похвал. Хочу отметить активнейшую позицию по увековечиванию памяти павших воинов в виде памятников и знаковых событий. Сегодня вы - общественная сила, с которой не считаться просто нельзя. Работа общественных объединений Ханты-Мансийского автономного округа заслуживает, чтобы стать примером для всех остальных, в первую очередь, ветеранских организаций".

Наталья Комарова присоединилась к оценке Евгения Куйвашева. "Вы хорошо организованные и подготовленные профессионалы, люди с добрым человеческим сердцем. Мы - югорчане - гордимся тем, что среди нас есть такие люди, как вы. И не просто гордимся, но и стараемся сделать так, чтобы вы были максимально востребованы, имели возможности для самореализации сейчас и в будущем", - обратилась к ветеранам губернатор. Она предложила обсудить планы и перспективы работы объединений ветеранов, а также их наиболее насущные проблемы и нужды. Глава региона, констатировала, что среди них есть и вопросы, которые можно назвать "проведением специальных мероприятий" по защите югорчан.

Напомним, этой осенью к Наталье Комаровой поступило коллективное обращение от ветеранов локальных войн и конфликтов о судьбе их боевого товарища, сотрудника Нижневартовского ОМОНа Сергея Захарова. В августе 2011 года по пути на отдых, вместе с семьей, он был задержан в Москве следственно-оперативной группой МВД Чеченской Республики в связи с предполагаемой причастностью к совершению военных преступлений в ходе контртеррористической операции в марте 2000 года. Личное вмешательство главы региона, обратившейся к Министру внутренних дел Российской Федерации Рашиду Нургалиеву, позволило оперативно установить отсутствие вины Сергея Захарова и возвратить его из места заключения в Грозном, сообщает пресс-служба главы региона. Однако эта история не единична и следственные органы Чеченской Республики продолжают сбор информации по целому ряду массово возбужденных уголовных дел. Такая ситуация требует пристального внимания и контроля всех надзорных органов за неукоснительным соблюдением законодательства в этих вопросах.

http://www.informugra.ru/news/news_release/polpred-i-gubernator-vstretilis-s-veteranami-boevykh-deystviy/

Док. 644634
Перв. публик.: 20.11.11
Последн. ред.: 22.11.11
Число обращений: 0

  • Комарова Наталья Владимировна
  • Нургалиев Рашид Гумарович
  • Куйвашев Евгений Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``