В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Газеев: Наш `паровоз`, `вперед` `лети`... Назад
Евгений Газеев: Наш `паровоз`, `вперед` `лети`...
"В 1991 году в начале становления демократии, это был небольшой паровозик... Проходя станции и года к нему цеплялись вагоны,... с углем, лесом и нефтью... путь уже выбран - это абсолютно ровная прямая, которая уверенно и стабильно идет вниз. С каждой минутой поезд набирает ход.

...Эта ровная идущая вниз прямая не может быть бесконечной. Обязательно найдется или кочка, или поворот, или даже тупик. Чем выше у состава будет скорость, тем выше вероятность того, что состав не сможет затормозить и слетит с рельсов.
Чем больший процент возьмет на выборах "Единая Россия", тем очевидней станет, что в нашей стране уже не столько демократия, сколько монархия, более того - с зачатками диктатуры. Чем раньше народ окончательно осознает это и начнет бороться, тем раньше поезд сойдет с рельсов" (Артем Рысенков, VP, 17.11.11).
Откровенно говоря, совершенно не думал о том, что представители "Новой философии" столь решительно - оппозиционно настроены к ныне действующей власти и в чем - то, даже, вроде и приближаются к идеологическим воззрениям КПРФ.

Но, все же, даже и в этом случае, мы отличаемся тем, что философия коммунистов выстроена диалектически, на прочном научном фундаменте, а Артем Владимирович, в принципе, "накачав" "бочку философского меда", зачем - то, тут же, "подливает", в нее, "ложку дегтя", а это уже есть "отголоски" буржуазного мировоззрения.

Имеется в виду: "Я вижу, что творится системе медицинского обслуживания, что творится в системе образования, как гробят науку и культуру, как общество постепенно превращают в безликое быдло, которым можно управлять и которое можно приучить "правильно" голосовать. Я хочу, чтобы эта система умерла как можно раньше, а ей на смену как можно раньше пришла достойная страны система. Поэтому желая добавить скорости составу я принял решение отдать свой голос партии власти... (!?)" "А.Р).

Здесь, пожалуй - что, у автора проявились: или "последствия" солнечного философского удара (хотя в Москве уже минусовая температура), или же игнорирование элементарной логики в своих рассуждениях, которые, к счастью, блестяще поправлял, в 1905 году, философ и революционер по фамилии Ульянов: "Русские буржуа... хотят сразу предать революцию, сразу оказаться изменниками свободе. В интимных беседах они повторяют один другому слова Христа к Иуде: что делаешь, делай скорее!

А так как вся власть остается по-прежнему и нисколько не урезанная в руках самодержавия, то неизбежный исход из такого течения дел - "конституция", во сто раз более похожая на булыгинскую, чем на освобожденскую...>> (Ленин. "Революционеры" в белых перчатках").

Е. Газеев

viperson.ru

viperson.ru

Док. 644586
Перв. публик.: 18.11.11
Последн. ред.: 27.02.12
Число обращений: 0

  • Газеев Евгений Иванович
  • Рысенков Артем Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``