В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Григорий Ивлиев назначен пятым замом главы Минкультуры РФ Назад
Григорий Ивлиев назначен пятым замом главы Минкультуры РФ
МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Руководитель комитета по культуре Госдумы РФ Григорий Ивлиев переходит на работу в министерство культуры в должности заместителя министра, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь ведомства Наталия Уварова.

По словам Уваровой, соответствующее правительственное распоряжение подписано в понедельник.

Ивлиев станет пятым заместителем Александра Авдеева. Ранее их было четверо: Андрей Бусыгин, Павел Хорошилов, Константин Черепенников и Екатерина Чуковская, но в связи с реорганизацией ведомства глава Минкультуры может иметь до пяти замов. Первоначально планировалось на введенную вакансию назначить вице-президента АФК "Система" Сергея Мндоянца, однако его кандидатура не была утверждена правительством.

Предполагается, что в ведомстве Ивлиев станет курировать работу двух подразделений: взявшего на себя функции упраздненной Росохранкультуры департамента государственного контроля и надзора в сфере культурного наследия и департамента науки, образования и информационных технологий.

"Вскоре состоится перераспределение сфер ответственности между замами министра, тогда все определится окончательно", - уточнила Уварова.

Как рассказали РИА Новости в думском комитете по культуре, в связи с переходом парламентария на новое место работы теперь должна пройти процедура сложения депутатских полномочий. Заседание мандатной комиссии пройдет на следующей неделе и тогда же Ивлиев приступит к работе в ведомстве.

Ивлиев, юрист по образованию, возглавляет комитет ГД по культуре с декабря 2007 года и за это время подготовил более 25 законопроектов, среди которых есть и напрямую относящиеся к охране памятников культуры и образованию.


http://www.ria.ru/culture/20111026/471302990.html

Док. 644489
Перв. публик.: 26.10.11
Последн. ред.: 15.11.11
Число обращений: 0

  • Авдеев Александр Алексеевич
  • Чуковская Екатерина Эдуардовна
  • Мндоянц Сергей Ашотович
  • Бусыгин Андрей Евгеньевич
  • Хорошилов Павел Владьевич
  • Ивлиев Григорий Петрович
  • Черепенников Константин Геннадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``