В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кто может войти в расширенное правительство Д.А.Медведева после выборов Президента страны...? Назад
Кто может войти в расширенное правительство Д.А.Медведева после выборов Президента страны...?
Решение премьер-министр России В.В.Путина баллотироваться в Президенты страны является существенным сигналом к формированию нового состава правительства, которое возглавит Д.А.Медведев. Напомню, что 24 сентября 2011 года на съезде "Единой России" Президент РФ Д.А. Медведев предложил премьер-министру В.В.Путину баллотироваться в Президенты в 2012 году, заявив, что сам готов возглавить правительство РФ.

Поэтому сегодня существенным сигналом для гражданского общества является состав кабинета министров, а конкретно, фигуры, которые будут отвечать за экономический и финансовый блоки.

Например, помощник Президента России Аркадий Дворкович заявил, что надеется после президентских выборов весной 2012 года войти в состав нового правительства РФ под руководством Д.А.Медведева. Такое заявление А.Дворкович сделал в ходе интервью с американским журналистом Ларри Кингом.

Что касается Германа Грефа, то президент и председатель правления Сбербанка заявил, что не собирается возвращаться в правительство России.

Вероятнее в состав правительства войдет Сергей Нарышкин, Игорь Шувалов и Вячеслав Володин. Полагаю, что основу правительства будут составлять единоросы, но найдется место коммунистам, либерал-демократам и справедливоросам.
По всей вероятности, новое правительство и дальше готово идти по пути модернизации, а также то, что либеральный курс останется у Медведева. Например, в некоторых сферах экономической деятельности у Д.А.Медведева будет даже больше полномочий, чем у самого Президента России, но, конечно, под присмотром Президента.

Сам В.В.Путин, скорее всего, будет заниматься ключевыми вопросами, такими как безопасность, энергетика и внешняя политика. Что касается внутренней политики, то, полагаю, что Президент страны будет готов продемонстрировать обществу свои либеральные позиции и опять вернуться к прямым выборам губернаторов.

Профессор Александр Гусев в прямом эфире радиостанции "Коммерсантъ FM"

viperson.ru

Док. 644448
Опублик.: 14.11.11
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Шувалов Игорь Иванович
  • Володин Вячеслав Викторович
  • Греф Герман Оскарович
  • Дворкович Аркадий Владимирович
  • Нарышкин Сергей Евгеньевич
  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``