В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Союз Православных Братств РПЦ встал на защиту уволенного чиновника ФМС Назад
Союз Православных Братств РПЦ встал на защиту уволенного чиновника ФМС
Координатор СПБ РПЦ выразил свою поддержку Константину Полторанину.

Координатор Союза Православных Братств Русской Православной Церкви Юрий Агещев в комментарии для "Dniester.ru" поддержал Константина Полторанина, уволенного после высказывания о том, что в России стоит "вопрос о выживании белой расы".

"Дотолерантились... Человек , прямо и честно, причем весьма корректно, сказал о угрозе Белой Расе, к коей мы пока еще принадлежим, и вот результат. Тут же уволен. То, что он сказал, - волнует каждого из нас, каждого здравого жителя России и Европы. В последней уже едва ли не каждый второй "афроевропеец". И СМИ подают это как норму. Хотя, и не генетикам уже ясно, что смешение рас - это противоестественно. Имею ввиду те колоссальные цифры, которые мы видим в Германии и других странах, где стало даже модно "брачеватся" с людьми иных рас и особо неграми. Расист, как и пишущий сие, это не человек, презирающий иные "расы", - это человек оберегающий свою. Это как мать, защищающая своего ребенка. Этого не желает понять расхристанный мир, сошедший с ума. И что же, Константин, лишь высказал опасения, как бы сего не случилось в России, и тут же был уволен на радость Западу , который уже торжествует. Я полностью на стороне человека чести - Константина Полторанина. Наше же правительство , лишний раз показало , свой антинациональный , прозападный курс. Это путь не истины, а упадка и деградации", - заявил Юрий Агещев.

Напомним, пресс-секретарь ФМС был уволен накануне. Ранее чиновник дал интервью BBC, в котором высказался по расовому вопросу. Будущее белой расы под угрозой, - заявил накануне пресс-секретарь Федеральной миграционной службы РФ Константин Полторанин. "На кону ведь стоит, в принципе, выживание белой расы, и в России этот вопрос ощутим", - сказал он. Чиновник пояснил, что не понимает иммиграционную политику стран Западной Европы, где, по его мнению, поощряется иммиграция из стран Африки и Ближнего Востока. В России все должно быть иначе, считает Полторанин. "Тут нужно строить отношения таким образом, чтобы смешение кровей-то шло в правильном режиме", - сказал пресс-секретарь ФМС.

В президентской администрации увольнение считают логичным и необходимым действием со стороны руководства службы. Ранее глава ФМС Константин Ромодановский подтвердил, что Полторанин уволен из-за высказываний о выживании "белой расы". Он подчеркнул: "Для любого государственного служащего РФ такие высказывания недопустимы".

http://dniester.ru/content/soyuz-pravoslavnykh-bratstv-rpts-vstal-na-zashchitu-uvolennogo-chinovnika-fms

Док. 644251
Перв. публик.: 01.11.10
Последн. ред.: 01.11.11
Число обращений: 0

  • Ромодановский Константин Олегович
  • Полторанин Константин Михайлович
  • Агещев Юрий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``