В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На выборах ЕдРо `прессует` распространителей прессы и скупает тиражи оппозиционных газет Назад
На выборах ЕдРо `прессует` распространителей прессы и скупает тиражи оппозиционных газет
Лидер списка Справедливой России по Рязанской-Тамбовской областям Дмитрий Гудков написал сегодня в своем блоге (http://dgudkov.livejournal.com/141836.html), что "Единая Россия" оказывает давление на частных распространителей прессы и заставляет их отказаться от сотрудничества с оппозиционными партиями.

"Думал, меня это не коснется. Ага, щас! Коснулось! На прошлой неделе я заключил договор с агентством "Экстра-шанс" и оплатил разнос 120-тысячного тиража партийной газеты в Рязани. На выходных эта контора должна была все распространить. Но после "совещания" в Москве директор агентства Людмила Амелина отказалась выполнить условия договора и расторгла его с нами без объяснения причин, пообещав вернуть деньги", - рассказал Дмитрий Гудков.

По словам политика, несговорчивым руководителям частных контор власть предлагает новые контракты взамен на отказ сотрудничать с оппозицией. Так что единственная возможность достучаться до избирателя - это создавать свои сети, что сильно ударит по бюджету оппозиционных партий.

Гудков также пишет, что чиновники открыли так называемые "приемные пункты" по скупке оппозиционных АПМ. "Например, нашим партийцам в Рязани и Тамбове активно предлагают по 2 рубля вознаграждения за каждый экземпляр газеты или листовки". По словам политика, это связано с тем, что пришла новая закрытая социология от ФАПСИ. Рейтинг Единой России опустился ниже 30% в то время, как показатели оппозиционных партий выросли.

www.pp-pss.ru

Док. 644192
Опублик.: 31.10.11
Число обращений: 0

  • Гудков Дмитрий Геннадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``