В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Как похудеть после новогодних застолий Назад
Как похудеть после новогодних застолий
17.01.2007
http://kp.ru/daily/23839/263643/

«КП» с помощью известных саратовчанок дает советы, как после длительных праздничных дней вернуть хорошую форму

Светлана Бахтина полюбила японскую диету

— Новый год — это святое, и можно себе многое позволить! — призналась директор модельного агентства «Джуманджи» Светлана Бахтина. — В нашей семье одно из коронных праздничных блюд — аппетитный гусь с яблоками. Но обжорством я, к счастью, не страдаю. Помню, когда училась в хореографическом училище, мама любила печь пироги, но я их совсем не ела.

Рецепт

— В разное время я испробовала на себе самые различные диеты, и больше всего мне понравилась так называемая 13-дневная японская. В ней нет расплывчатых указаний, а, наоборот, все очень четко расписано — что и когда именно нужно делать. В основе этой диеты — рыба, мясо (говядина) и овощи. Сахар, соль, спиртные напитки, мучные и кондитерские изделия исключены полностью. И через две недели 5–6 килограммов как не бывало!

Елена СофинскаЯ катается на велосипеде

— У нас на телевидении работа нервная и очень активная, в том числе и по праздникам все кипит, — поведала телеведущая и редактор ГТРК «Саратов» Елена Софинская. — Поэтому особо толстеть некогда! Проблем с лишним весом у меня нет также и потому, что я просто не люблю хлеб, картошку и сладкое — словом, все то, что и приводит потом к проблемам.

Рецепт

— У меня теперь есть отличное средство поддерживать себя в прекрасной форме — это велосипед. Два года назад у меня появился горный велосипед, и теперь мы катаемся по лесу даже зимой. В том числе и в эти зимние праздники мы замечательно повеселились на природе. Даже новогодний стол ушел на второй план. Всем искренне советую!

Анастасия Абриталина ограничивает себя в количестве

— Праздники есть праздники, и до 7 января я себе позволяла есть все, что душе хочется, — поделилась с «Комсомолкой» «Мисс МЧС России» Анастасия Абриталина. — Но хочу подчеркнуть, что все это, конечно же, не в огромных количествах. У нас на новогоднем столе было и жареное, и жирное. Но в то же время я постаралась не забыть и о более легких блюдах: это барбекю из форели и много салатиков. Я и без весов всегда сразу ощущаю, когда появляется лишних 300–400 граммов. И начинаю борьбу, поэтому килограмм — это для меня цифра уже запредельная.

8-го числа я уже была в тренажерном зале: усиленно тренировала мышцы, чего и всем желаю.

Рецепт

— Новичкам советую в борьбе с лишним весом не переборщить с ритмичными упражнениями, которые дают нагрузку на сердце. Главный же мой рецепт отличной фигуры: не забывать об основном правиле — кушать понемногу!

Людмила Телиус не ест после шести вечера

— На Новый год, безусловно, можно позволить себе чуть больше, чем обычно, — рассказала балерина театра Людмила Телиус. — Даже балеринам не грех съесть что-то любимое. Но праздничные дни для артистов — разгар рабочих будней, поэтому набрать лишний вес сложно. Кроме того, с годами в еде вырабатываются привычки: становится нормой, что основа питания — овощи и фрукты, то есть здоровое диетическое питание. Плюс постоянная физическая работа. Конечно, у всех организмы разные, мне, к примеру, нет необходимости прибегать к жесткой диете, потому прекрасно питаюсь. А некоторым балеринам действительно приходится себя очень серьезно ограничивать. Так что шутка про пол-листика салата и одну ложку йогурта — это на самом деле правда.

Рецепт

— Могу посоветовать старый, но безотказный рецепт: не есть после шести — это закон. Еще есть отличная диета — кефирная. Всем ее советую. Три разгрузочных дня на обезжиренном кефирчике — и долой полтора килограмма.

Светлана ПриказЧикова пропадает в спортивном зале

— Конечно же, на Новый год я не отказалась и от торта, и от прочих блюд, — рассказала спортсменка-каратистка Светлана Приказчикова. — Люблю фрукты и сладости. А еще суши, наверное, потому, что эта еда, как и каратэ, связана с Японией. Но у нас, у спортсменов, не было таких длинных каникул, как у всей страны. Отдыхали лишь два дня: 31-го и 1-го. А все остальные праздничные выходные превратились в сплошные интенсивные тренировки! И даже если позволить себе в новогоднюю ночь много всего вкусного, то это не страшно. Ведь все лишнее съеденное сразу растворится в спортзале. Сейчас стало попроще: я перешла в весовую категорию до 60 кг. А когда была в категории до 53 килограммов, то приходилось держать себя в жестких рамках.

Рецепт

— Какой-то специальной диеты у меня нет. Единственный проверенный временем рецепт: если надо не есть — просто не ем, и все. Тут главное — иметь железную силу воли!

Док. 644185
Перв. публик.: 17.01.07
Последн. ред.: 28.10.11
Число обращений: 0

  • Приказчикова Светлана Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``