В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Конституция Российской Федерации - как рулон туалетной бумаги Назад
Конституция Российской Федерации - как рулон туалетной бумаги
И.В.Сталин был прав, когда говорил, что по мере построения социализма накал классовой борьбы будет нарастать. В итоге этой борьбы победили враги трудящихся, сумевших лучше организоваться и сплотиться, хорошо усвоив диалектику и психологию классовой борьбы. Пролетарии читали Маркса, но его читали и капиталисты, и буржуа, как оказалось, прочли Маркса внимательнее и глубже, чем пролетарии. Маркс выдвинул великий лозунг: "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" Смысл его был человечным и волнующим. Но для капиталистической "элиты" не было лозунга более страшного и смертельного... Если бы трудящиеся во всех странах поняли, что все вместе они - сила, то такой силе не смог бы противостоять никто, и старое общество быстро кончилось бы.
    
В середине XIX века - в феврале 1848 года, в Лондоне была впервые издана книга, которая должна была потрясти мир и которая его потрясла - "Манифест Коммунистической партии" Маркса и Энгельса. "Манифест..." начинался со слов: "Призрак бродит по Европе - призрак коммунизма".

К середине ХХ века коммунизм из былого призрака превратился в зримую, реальную силу и определял будущее народов. К концу ХХ века он пал и вновь бродит по Европе и миру как призрак, как напоминание, но - о чём? Только лишь о прошлом, или, словно во времена "Манифеста", - как грозное напоминание о будущем?
Ведь сегодня по планете бродит и живой труп частной капиталистической собственности. Он отравляет своим зловонным дыханием сердца и разум людей, однако все силы прогнившего либерального мира объединились для "священной" защиты этого трупа: папа и патриарх, Обама и Путин, Медведев и мировые порнозвёзды, английские консерваторы и российские коррумпированные чиновники.

Коммунизм по-прежнему страшен реакции и капиталу, ибо капитализм не способен дать миру созидательные идеалы и цели. Спасти и разумно устроить мир может только социалистическая идея, отбросившая отжившее и возвысившая живое!

Нынешнюю эпоху поспешили объявить "концом истории". Мол, человечество в своем социальном развитии якобы достигло абсолютной вершины, якобы наиболее совершенной модели устройства общества - либеральной модели. Социализм объявлен фатальной ошибкой, заблуждением человечества, которое, слава богу, мир пережил как заразную болезнь и теперь якобы стоит на пути к выздоровлению.

Ликвидирован главный рассадник этой "социальной болезни" - Союз Советских Социалистических Республик. Но радующиеся этому факту почему-то предпочитают не касаться деликатных вопросов, таких как, например, почему именно с разрушением СССР рухнула глобальная стабильность? Почему "свободный" мир, избавившись от советской "Империи Зла", не стал умнее и добрее, а всё более впадает во Зло, всё более вооружается и готовится к новым мировым войнам, растет число больших и малых конфликтов, а главарь капитализма - США безнаказанно чинит международный разбой? Очередной свой звериный оскал капитализм продемонстрировал в Ливии, свергнув законный режим и его лидера Муамара Каддафи. Почему ликвидация социалистического строя в пределах границ СССР и в европейских странах бывшего социалистического лагеря не привела к новому расцвету бывших республик СССР и бывших членов СЭВ? Почему развитие науки и техники не избавляет человечество от невежества, от голода, от ужасных болезней, в то время как число миллиардеров в мире неуклонно растёт?..

Список неудобных для капитализма вопросов можно продолжить, и его адепты страшатся таких вопросов. Еще больше страшатся ответов на эти вопросы. Поэтому людей ловко и нагло превращают в социальных идиотов. Превращают, используя все современные достижения психологии и теории управления, примитивное запугивание и подкуп.

Все эти приемы выживания хорошо освоила и российская буржуазно-криминальная "элита". Именно благодаря жульничеству и обману ей пока удается удерживать власть. Еще не было в современной России каких-либо выборов в органы федеральной, региональной или муниципальной власти, где не было бы подтасовок результатов, вбрасывания бюллетеней или примитивного подкупа вместе с запугиванием пенсионеров и работников бюджетной сферы.

В канун очередных выборов депутатов Государственной Думы президент России заверял, что уж на этот раз выборы будут честными и прозрачными. Сам он возглавив список правящей партии. Но, похоже, что заверения президента всего лишь блеф, и не более того. Правящая "элита" остается верной себе. "Креатив" правящей партии по-прежнему не идет дальше расхожего "против лома нет приема". Яркий тому пример - подготовка к голосованию челябинских "едроссов". Этот пример недавно был придан гласности газетой "Московский комсомолец" (N 25779 от 24 октября 2011 г.) в заметке "Как голос совать за "Единую Россию".

Приведу основную суть содержания этой заметки.

Итак, дело было 14 октября. На совещание, тему которого заранее, само собой, не сообщили, мэр Челябинска Сергей Давыдов созвал руководителей предприятий. С трибуны были озвучены мероприятия, которые каждый из директоров должен выполнить на своих предприятиях. Давыдов объяснил по пунктам, как обеспечить любимой партии грандиозный результат. Вот список полезных советов от главы администрации Челябинска:

1. Объясните людям, что от результатов голосования зависит объем финансирования. "Единой России", которая находится в Москве, без разницы, кому выделять деньги. У них есть определенная сумма, и они выделяют тому региону, в котором больше голосов набрано за "Единую Россию". Нам хочется, чтобы это была наша область. В области эти деньги будут распределяться так: 30% областному центру, остальное по области, при условии, что именно в областном центре будет набран именно тот процент, который необходим. Ставлю задачу: набрать 65% по городу Челябинску.

2. Организуйте систему контроля за прибытием на участки голосования. Вы все здесь руководители организаций собрались и имеете свой авторитет перед подчиненными. И если вы им скажете, что необходимо прийти на избирательные участки, то люди придут.

3. Выделите человека, за которым будет закреплено общение с администрацией на избирательных участках. На избирательных участках будут присутствовать представители от организаций и в режиме онлайн отчитываться о происходящем представителю администрации, осуществляющему контроль за организацией.

4. Для того чтобы люди были заинтересованы ставить галочку там, где надо, желательно материально мотивировать участие в голосовании. Проголосовавшим за "Единую Россию" выплачивайте от 500 до 1000 руб. Мы вот, не под запись будет сказано, своим бюджетникам выдаем максимальную премию в 2000 рублей. Способы контроля у всех разные. Например, у всех на телефонах есть фотоаппараты. Сфотографировал, что правильно галочку поставил, - получил премию.

5. Всегда и в любой организации найдется пара-тройка ярых противников "Единой России", которые будут агитировать голосовать против "Единой России". С ними, как уже неоднократно говорилось, надо бороться следующим способом: объявить день голосования рабочим днем, дать лопату побольше - и пусть прилежащую территорию перекапывают.

Закончив со списком мероприятий, Сергей Давыдов по законам жанра подвел итог: "Если вы думаете, что, проголосовав против "Единой России", вы что-то измените, то зря. Все заранее решено за вас".

Вот в этом истинное лицо всей российской власти. Мог ли чиновник даже с уровня мэра крупного города сам проявить подобную инициативу? Конечно, нет! Это выполнение команды сверху. И грош цена всем словам и заверениям президента о честности и прозрачности.

Читатель может спросить: а как же закон, Конституция страны? Ведь там гарантируются права человека, которые "являются высшей ценностью", "в Российской Федерации признаются политическое многообразие", "общественные объединения равны перед законом", "органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы" и т.д. Да, действительно, все это записано и в Конституции страны, и в федеральных законах... Но беда в том, что и Конституция, и законы для нынешней власти давно стали рулоном туалетной бумаги.

Даже чиновник средней руки, мэр Челябинска, позволил себе грубо нарушить с десяток статей Конституции Российской Федерации и избирательного законодательства, и пока безнаказанно. Нарушены права не только граждан-избирателей, но и мои права, как кандидата в депутаты российского парламента от оппозиционной партии - КПРФ по Челябинскому округу. Пока что молчат прокуратура, центральная избирательная комиссия, молчит и "гарант Конституции" - президент. Однако, как говорится, молчание - золото, но платят за слова. И это слово скажет народ, избиратель, которого чиновники желают держать за послушное быдло, готовое продать свою совесть и убеждения за 30 сребреников. На этот раз, господа, не получится!

И.Никитчук,
кандидат в депутаты
Государственной Думы РФ
6-го созыва,
д.т.н.

viperson.ru

Док. 644106
Опублик.: 26.10.11
Число обращений: 0

  • Никитчук Иван Игнатьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``