В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рысенков Артем: Некоторые выборные принципы Назад
Рысенков Артем: Некоторые выборные принципы
Принцип N1. Кроме случаев избрания от профессий, где кандидаты выдвигаются только по партийным спискам, на любую избираемую должность могут претендовать избиратели путем самовыдвижения или от партии. В случае самовыдвижения кандидат обязан собрать в свою поддержку определенное количество подписей, составляющее определенный процент от общего числа голосующих граждан. В случае выдвижения кандидата по партийным спискам, гражданину достаточно подать в избирательную комиссию соответствующие документы от политической партии.

Принцип N2. Любая партия и любой кандидат обязаны перед выборами задекларировать свою избирательную предвыборную программу. В случае отказа от исполнения своей предвыборной программы, избранный кандидат или все члены партии, избранные от территории, могут быть по суду лишены выборной должности, а также возможности впоследствии занимать любую выборную должность. Если же доказано, что партия отказалась исполнять свою предвыборную кампанию в государственном масштабе, то таковая партия должна быть расформирована и все ее избранные члены автоматически лишаются права занимать любую выборную должность.

Принцип N3. Избранный кандидат от партии обязан исполнять в работе не только свои собственные предвыборные обязательства, но и обязательства, задекларированные политической партией, от которой он был избран.

В некоторых случаях, например, в случае отказа исполнения партийных предвыборных обязательств, политическая партия имеет право исключить из своих рядов вышеуказанного гражданина. В этом случае он автоматически снимается с должности.
Пояснение к принципам NN 2 и 3: очень часто люди согласны на что угодно, чтобы только попасть во власть. Однако, оказавшись у власти, они сразу забывают и об избирателях, и о тех, кто им помогал во время предвыборной кампании. Данный принцип очень прост: будь ответственен и перед избирателями, и перед той партией, что дала тебе дорогу в жизнь.

Принцип N4. Необходимо изменить систему заполнения бюллетеня. Каждый голосующий имеет право проголосовать "ЗА" только одного кандидата и сколько угодно раз "ПРОТИВ" любого количества кандидатов.

В случае если в результате голосования какой-либо кандидат набрал более 40% голосов "ПРОТИВ" от общего количества голосующих, он теряет право избираться на ближайшие 10 лет.

Бывает, что во власть идут либо лишние люди (например, актер - в губернаторы), либо люди с темным прошлым, что вызывает недоверие у людей. Граждане должны иметь право лишить человека возможности избираться, если в этом видят необходимость. Поэтому они должны иметь право не только поддержать понравившегося им кандидата, но и высказать недоверие тому, кто их не устраивает. Очень часто на выборах один кандидат выигрывает у другого с минимальным преимуществом буквально в несколько процентов голосов. Но если мы вспомним выборы Президента России 1996 года, когда активно боролись Ельцин и Зюганов, то мы вспомним, что почти половина общества была против Ельцина а другая половина против Зюганова. Давайте зададимся вопросом, имеет ли право кандидат занимать высокий руководящий пост, если огромный процент населения категорически ему не доверяет? Наверное, все таки, нет.
При такой методике голосования исключается возможность возникновения социальной напряженности после выборов, а также автоматически решается вопрос с графой "Против всех кандидатов" - она просто не нужна, гражданин имеет право поставить галочку в графе "ПРОТИВ" напротив каждого кандидата.

Принцип N5. Если гражданин желает быть избранным на любой уровень любой ветви власти, он обязан предоставить избирателям полную информацию не только о своем образовании, опыте работы и доходах, но и о своем участии в партийной деятельности.

Пояснение: бывают люди, которые легко меняют свои убеждения в угоду сиюминутной ситуации с тем, чтобы остаться у власти. Мы знаем множество примеров, когда кандидаты ради избрания в Государственную Думу за год могли поменять 2-3 партии, а за несколько лет - и десяток. Очевидно, что такие люди в политике не нужны. Мы считаем, что в политике должны работать люди с твердыми убеждениями.

Viperson

viperson.ru

Док. 643991
Перв. публик.: 21.10.11
Последн. ред.: 27.02.12
Число обращений: 0

  • Рысенков Артем Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``