В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валентин Гафт торопится на сцену Назад
Валентин Гафт торопится на сцену
17 октября с диагнозом "ишемическая болезнь сердца, нестабильная стенокардия", был госпитализирован народный артист РСФСР Валентин Гафт. Состояние здоровья артиста, на сегодняшний день, врачи оценивают как удовлетворительное, об этом ИТАР-ТАСС сообщили в приёмном отделении НИИ имени Склифосовского.

В театре "Современник", где вечером 17 октября по причине недомогания актера отменили спектакль с его участием, сообщили, что Валентин Гафт не выйдет на работу и в субботу, 22 октября. Запланированный на этот день спектакль под названием "Сон Гафта, пересказанный Виктюком" заменят другой постановкой

Биографическая справка от Viperson

Гафт Валентин Иосифович

Актер театра и кино, Народный артист России; родился 2 сентября 1935 г. в Москве; окончил школу-студию МХАТ в 1957 г.; с 1969 г. работает в Московском театре "Современник"; снимался в фильмах "О бедном гусаре замолвите слово", "Гараж", "Небеса обетованные", "Воры в законе", Забытая мелодия для флейты" и многих других; известен также как автор эпиграмм и пародий; удостоен государственных наград, в сентябре 2005 г. "за большой вклад в развитие театрального искусства и многолетнюю творческую деятельность" награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени, орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени 2 сентября 2010 г.

Viperson

Док. 643934
Перв. публик.: 20.10.11
Последн. ред.: 21.10.11
Число обращений: 0

  • Гафт Валентин Иосифович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``