В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Елену` Андрея Звягинцева представят в Лондоне Назад
`Елену` Андрея Звягинцева представят в Лондоне
Лондон, 17 октября. Два показа картины "Елена" российского режиссера Андрея Звягинцева пройдут в столице Великобритании в рамках фестиваля London Film Festival. Согласно расписанию, фильм можно будет увидеть 18 и 19 октября.

Показ проходит в рамках программы "Кино Европы". В этой категории также представлены работы российских режиссеров Марины Голдовской "Горький вкус свободы", посвященный журналистке Анне Политковской, и Ангелины Никоновой "Портрет в сумерках". Также в эту программу включены "Амадор" Фернандо Леон де Араноа, "Волны" Альберто Мораиша и другие.

Фильм Звягинцева европейские критики уже оценили как "работу с поразительным сценарием, развивающим мощные характеры". Композиция и музыка Филипа Гласа, по признанию публики, в совокупности "создают увлекательную картину".

Кроме того, Александр Сокуров представил на фестивале свою работу "Фауст". Картину покажут 24 и 27 октября. Если на "Елену" еще можно попасть, то на "Фауста" уже все места забронированы. Этот фильм считается фаворитом конкурсной программы.

"Фауст" Сокурова - среди фаворитов Лондонского кинофестиваля

Отметим, что 55-й Лондонский кинофестиваль проходит 12-27 октября. В прошлом году его победителем стал Алексей Попогребский с фильмом "Как я провел этим летом".

http://www.baltinfo.ru/2011/10/17/Elenu-Andreya-Zvyagintceva-predstavyat-v-Londone-235459

Док. 643865
Опублик.: 18.10.11
Число обращений: 0

  • Сокуров Александр Николаевич
  • Звягинцев Андрей Петрович
  • Политковская Анна Степановна
  • Попогребский Алексей Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``