В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Янукович: Тимошенко будет сидеть, несмотря на недовольство ЕС Назад
Янукович: Тимошенко будет сидеть, несмотря на недовольство ЕС
Приговор экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко не будет отменен, несмотря на протесты Евросоюза. Так заявил президент страны Виктор Янукович.

"Дело не в том, что кому-то на Украине или в Европе нравится или не нравится вердикт. Дело в верховенстве закона, решение принимает суд. Какое бы решение он не принял, мы должны его уважать", - сказал Янукович западным журналистам в Киеве.

"Какой сигнал мы подаем для общества? Чтобы совершать преступления, надо быть членом оппозиции?" - пояснил он свою позицию журналистам.

Как пишет "Украинская Правда" со ссылкой на The Wall Street Journal, Янукович, повышая голос, призвал Запад уважать его страну. По его словам, создается впечатление, будто "они не хотят слышать" его заявление, что он не вмешивается в работу судов и правоохранительных органов.

Янукович также отметил, что поедет в Брюссель для встречи с представителями ЕС, несмотря на охлаждение в отношениях.

"Я не собираюсь просить об услуге. Мы - партнеры. Если необходимо встретиться, я готов. Если нет, я полечу дальше", - сказал он.

Неделю назад суд приговорил экс-премьера к семи годам лишения свободы за газовые контракты, которые она заключила с Россией в 2009 году, а затем в отношении Тимошенко было возбуждено второе уголовное дело. Сама Тимошенко обвинения отрицает.

http://www.nakanune.ru/service/print.php?news=2249753

Док. 643838
Опублик.: 18.10.11
Число обращений: 0

  • Тимошенко Юлия Владимировна
  • Янукович Виктор Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``