В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Два наших чемпиона в ралли-кроссе! Назад
Два наших чемпиона в ралли-кроссе!

Два наших чемпиона в ралли-кроссе!В минувшие выходные в Воронеже на автодроме "Белый Колодец" состоялся 7-й финальный этап Чемпионата и Первенства России по ралли-кроссу.
    
В течение всего сезона честь Ульяновска на этих соревнованиях защищали наши спортсмены Виталий Дудин и Егор Санин.
    
Егор Санин завоевал титул победителя Первенства России в классе "Д 2 юниор" досрочно - за этап до окончания соревнований (уже на Тольяттинской гонке). И поскольку исход Чемпионата был уже решен, Егор решил не принимать участие в финале, присутствовал на гонке в качестве зрителя.
    
Для Виталия борьба предстояла серьезная, ведь до старта заключительного этапа в дивизионе "Д1А" сразу пять спортсменов претендовали на лидерство. Они же и разыграли финальные награды.
    
Победителем 7 этапа стал Тимур Шигабутдинов (Нижнекамск), следом за ним на второй позиции Виталий Дудин, а завершил тройку Расуль Минниханов (Казань).
    
По сумме очков за весь сезон Чемпионом России по ралли-кроссу 2011 года в дивизионе Д1А стал Виталий Дудин (79 очков), далее с разницей в одно очко расположились четверо основных соперников:
2 место - Дмитрий Брагин (Тольятти) - 78 очков;    
3 место - Эдуард Куприянов (Казань) - 77 очков;
4 место - Тимур Шигабутдинов (Нижнекамск) - 76 очков;
5 место - Расуль Минниханов (Казань)- 75 очков.

"Победа далась очень сложно! Сезон был очень напряженный, никто не собирался уступать. Боролись до последнего" - так охарактеризовал свою победу Виталий.
Вадим Харлов, руководитель Ульяновской Федерации автоспорта, считает чемпионство ульяновцев, вполне заслуженным и закономерным:
- В нашем регионе автоспорт - на взлёте! Ульяновские спортсмены успешно выступают во многих дисциплинах: в картинге, кроссе, ралли-кроссе. Не останавливаться на достигнутом, удерживать завоеванные позиции и развиваться - такие задачи сейчас стоят перед федерацией.

www-pss.ru

Док. 643818
Перв. публик.: 17.10.11
Последн. ред.: 19.10.11
Число обращений: 0

  • Харлов Вадим Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``