В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Светлана Кузнецова приняла участие в круглом столе, организованном Комитетом `За честные выборы!` Назад
Светлана Кузнецова приняла участие в круглом столе, организованном Комитетом `За честные выборы!`
6 октября в помещении Центральной избирательной комиссии РФ Общественным Комитетом "За честные выборы!" был проведен круглый стол на тему: "Итоги выдвижения кандидатов в депутаты по выборам в Государственную Думу РФ VI созыва 4 декабря 2011 года".

На форуме присутствовали представители следующих политических партий: СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ, "Яблоко", "Патриоты России".

В заседании также принял участие заместитель Председателя ЦИК России Леонид Ивлев. В своем выступлении он отметил, что были заверены списки всех партий, представивших документы. Причем, ни один кандидат не был исключен. По мнению Леонида Ивлева, это говорит о том, что документы на кандидатов соответствуют требованиям закона и административных инструкций Центральной избирательной комиссии.

В своем выступлении член Бюро регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в г. Москве Светлана Кузнецова рассказала присутствующим, что "эсеры" выдвинули максимальное количество кандидатов - 600 человек. При этом партия отказалась от включения в список публичных лиц и отдала предпочтение опытным политикам, профессиональным законодателям.

Во время своего выступления Леонид Ивлев представил информацию о том, что около 10 тыс. человек - будущих членов участковых избирательных комиссий - обучаются работе с КОИБами - автоматизированными устройствами для приема и обработки бюллетеней, подсчета и записи результатов голосования.

Зампредседателя ЦИК России Леонид Ивлев призвал партии определиться с кандидатурами на участковые избирательные комиссии. Тем более что следующее заседание Комитета "За честные выборы!", которое пройдет 15 ноября, как раз и будет посвящено этому вопросу. По мнению Леонида Ивлева, активное участие партий в работе комиссий - гарантия независимости выборов.

"Призыв к активному участию партий в работе участковых избирательных комиссиях можно назвать похвальным, - заявила представитель СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Светлана Кузнецова. - Но я хочу напомнить, что в Москве оппозиционные партии, наученные горьким опытом прошлых избирательных компаний, подписали меморандум об объединении на выборах в Госдуму. Оппозиция собирается контролировать весь избирательный процесс: от подготовки наблюдателей и отработки их взаимодействия до оперативного обнародования информации о наблюдении на участках. В связи с этим заявление Леонида Ивлева можно назвать недостаточным для осуществления заявленных целей - независимости и прозрачности выборов", - отметила Кузнецова.

По её словам немало вопросов информация об обучении членов участковых избирательных работе с КОИБами. "Заявление сделано, но комиссии еще не сформированы. Кроме этого, совершенно не понятен критерий отбора кандидатов на обучение. Не понятно, попадут ли в их число представители от оппозиционных партий?" - отметила Светлана Кузнецова.
07.10.11
МРО "Справедливая Россия"

Док. 643779
Опублик.: 13.10.11
Число обращений: 0

  • Чуров Владимир Евгеньевич
  • Бузин Андрей Юрьевич
  • Ивлев Леонид Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``