В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Левичев прокомментировал требования Владимира Жириновского об исключении из списков СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Олега Финько и Алексея Митрофанова Назад
Николай Левичев прокомментировал требования Владимира Жириновского об исключении из списков СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Олега Финько и Алексея Митрофанова
Владимир Жириновский потребовал исключить из избирательных списков партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Олега Финько и Алексея Митрофанова, поскольку те, якобы, являются членами ЛДПР. По просьбе журналистов эту информацию прокомментировал Председатель СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Николай Левичев:

- К абсурдным заявлениям лидера ЛДПР все давно привыкли, но в данном случае Владимир Вольфович публично демонстрирует наличие провалов в памяти. А это уже серьезный диагноз для политика.

Олег Финько, избранный на V съезде СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Председателем Центральной контрольно-ревизионной комиссии, по собственному желанию вышел из ЛДПР еще в конце 90-х годов. После этого он успел создать и возглавить собственную Партию духовного возрождения России. И только в 2007 году, когда была зарегистрирована СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Олег Александрович подал заявление о вступлении в нашу партию. Что касается Алексея Митрофанова, то он покинул ЛДПР в 2007 году, сразу после этого вступив в СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ. Владимир Жириновский, напомню, тогда заявил журналистам: "Благодарен, что он ушел".

Напомню, что Олег Финько и Алексей Митрофанов уже участвовали в выборах в Государственную Думу по спискам нашей партии в 2007 году (и никаких вопросов у ЦИКа их кандидатуры не вызвали), будут участвовать и сейчас. Снимать их с выборов из-за бредовых требований Жириновского мы не собираемся.

Видимо, Владимир Вольфович считает членов своих партии кем-то вроде крепостных, которыми можно распоряжаться независимо от их воли и желания всю оставшуюся жизнь.

Заявления Владимира Жириновского наводят на мысль о серьезных проблемах ЛДПР, связанных с учетом членов партии. По данным Минюста, там состоит 185 тыс. человек. Однако, если в качестве членов партии у них фигурируют люди, покинувшие ее ряды еще в 90-х годах, как Олег Финько, и даже те, кто громко хлопнул дверью и публично заявил о переходе в другую партию, как Алексей Митрофанов, то возникает вопрос: ведомо ли руководству ЛДПР такое элементарное действие, как сверка состава членов партии?

Министерству юстиции, видимо, следовало бы провести тщательную проверку рядов ЛДПР. Состоит ли там 45 тысяч человек, по закону необходимых для легитимности партии, или большинство числящихся - давно уже "мертвые души"? Нельзя исключать, что после такой проверки эта партия может вообще исчезнуть из числа претендентов на думские мандаты.

www.pp-pss.ru

Док. 643746
Опублик.: 12.10.11
Число обращений: 0

  • Митрофанов Алексей Валентинович
  • Финько Олег Александрович
  • Жириновский Владимир Вольфович
  • Левичев Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``