В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
СМИ Урала собрались в Ханты-Мансийске. Главный вопрос - инвестиции Назад
СМИ Урала собрались в Ханты-Мансийске. Главный вопрос - инвестиции
 В Ханты-Мансийске проходит Совет главных редакторов СМИ Уральского федерального округа. Тема встречи – `СМИ: Индикатор инвестиционной привлекательности или фактор риска? Опыт журналистов ХМАО – Югры, УрФО, России`.

На информационной площадке автономного округа собрались более 100 руководителей СМИ, сотрудники надзорных и контрольных органов, а также представители власти. От имени Полномочного Президента в УФО Евгения Куйвашева плодотворной работы участникам форума пожелал его заместитель Сергей Сметанюк.

`На прошлых встречах с редакторами СМИ в Кургане и в Салехарде мы обсуждали темы национальных взаимоотношений, говорили о человеке труда, теперь пришла пора поговорить об инвестициях. Сегодняшняя встреча является продолжением нашего предыдущего общения, потому что наилучшие инвестиции, которые возможны, – это инвестиции в человека. Это бесценный капитал, который во все времена будет востребован. И тема, которую вы предложили, будет всерьез и надолго востребована на территории Уральского федерального округа и, в целом, в России`, – сказал заместитель полномочного представителя Президента Российской федерации в Уральском федеральном округе  Сергей Сметанюк, открывая совещание.

От имени губернатора Югры Натальи Сой приветствие участникам заседания зачитал первый заместитель главы региона Илья Петров. `Тематика нынешнего форума посвящена влиянию средств массовой информации на формирование инвестиционной привлекательности территорий. Эти вопросы сегодня являются стратегическими для всей нашей страны. Перед Российской Федерацией и каждым регионом стоят масштабные задачи, связанные с повышением конкурентоспособности в глобальном мире и улучшением качества жизни наших граждан. Продуктивное партнерство власти, СМИ и гражданского общества имеет во многом решающее значение. Именно ваш творческий взгляд, качественная проработка и интересная подача востребованных деловыми кругами тематик, способны сформировать привлекательный инвестиционный портрет современной России. Рассчитываю, что это заседание станет для всех нас хорошей продуктивной площадкой для совместного социального творчества на благо всех жителей нашей страны`.

Заместитель губернатора Александр Ким достаточно подробно рассказал участникам форума об экономической ситуации в Югре и отметил, что наш округ традиционно находится в числе лидеров в России, так как нефтедобыча и энергетика обеспечивают не только современную жизнь югорчан, но и дают прекрасную перспективу на будущее. `На один рубль бюджета мы имеем около 10 рублей инвестиций в разных сферах. Мы уже строим детские сады и школы на условиях частно-государственного партнерства и нам еще есть, куда расти`, – отметил Ким.

В ходе Совета представители власти и журналисты обменяются своим видением проблемы привлечения инвестиций в округ, ознакомятся с мировыми тенденциями в освещении социально-экономического положения регионов в условиях кризиса и обсудят  отрицательное влияние `желтой` прессы на инвестклимат регионов. Руководители СМИ, как сообщает пресс-служба губернатора, поделятся наработанным опытом в области освещения антинаркотической деятельности и ответственности СМИ в данной сфере, региональных и федеральных избирательных кампаний, а также рассмотрят новые требования федерального законодательства к редакциям и медиа-сообществу. Совет будет проходить 11 и 12 октября.


URL на статью: http://www.informugra.ru/2011/10/67711/



Док. 643709
Опублик.: 11.10.11
Число обращений: 0

  • Комарова Наталья Владимировна
  • Сметанюк Сергей Иванович
  • Петров Илья Сергеевич
  • Куйвашев Евгений Владимирович
  • Ким Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``