В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Югре намерены побороть детскую смертность Назад
В Югре намерены побороть детскую смертность
В общей сложности 50 комплексных мероприятий, нацеленных на снижение смертности детей от внешних причин, запланированы в Югре. Такое решение было принято сегодня на очередном заседании правительства.

Как отметил в докладе директор окружного департамента здравоохранения Александр Филимонов, более чем в 60% случаев дети погибают от внешних факторов. "В настоящее время основные причины детской смертности - это дорожно-транспортные происшествия, пожары, отравления и, к несчастью, суициды. План направлен на решение каждой из этих причин последовательно", - отметил глава департамента.

Проект включает в себя приобретение дополнительных автобусов для перевозки школьников, а также организацию пунктов экстренной медицинской помощи вдоль автотрасс.

"Более того, предполагается обучить работников полиции правилам оказания первой медицинской помощи, чтобы пострадавший мог дождаться прибытия бригады скорой. Кроме того, везде в школах будут проводиться антитеррористические мероприятия и мероприятия по обучению школьников и дошкольников правилам безопасной жизни", - заключил Александр Филимонов.

URL на статью: http://www.informugra.ru/2011/10/67530/

Док. 643651
Перв. публик.: 07.10.11
Последн. ред.: 10.10.11
Число обращений: 0

  • Филимонов Александр Арнольдович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``