В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Левичев прокомментировал отставку Алексея Кудрина Назад
Николай Левичев прокомментировал отставку Алексея Кудрина
Президент РФ Дмитрий Медведев по представлению Председателя Правительства РФ Владимира Путина отправил в отставку вице-премьера, министра финансов Алексея Кудрина. По просьбе журналистов эту новость прокомментировал Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Николай Левичев:

- У нашей партии был огромный список претензий к министру финансов, которые мы высказывали и публично, и лично Алексею Леонидовичу. Кудрин со своим монетаристским подходом хотел все поставить на экономические рельсы и отказаться от социальных обязательств государства. Он последовательно и открыто отстаивал либеральные идеи. С точки зрения нашей социал-демократической партии такой человек не должен был находиться во главе министерства финансов. Но то, как была обставлена его отставка, вызывает не очень приятные чувства. Его по-человечески жаль.

Регулярно падают самолеты и тонут теплоходы - а Игорь Левитин по-прежнему во главе Министерства транспорта. Сфера образования полностью развалена - а с Андрея Фурсенко как с гуся вода. К Кудрину тоже много претензий, однако его отправили в отставку лишь тогда, когда он посмел признать свое несогласие с президентским курсом. Очень жаль, что кадровые решения у нас принимаются в зависимости от личной преданности, а не профессионализма.

Мне очень хочется ошибаться и допустить, что повод отставки Кудрина (его неосторожные высказывания) не является ее истинной причиной. Если это так, Дмитрий Анатольевич должен отправить в отставку настоящих министров-вредителей - Фурсенко, Левитина, Голикову. Если же этого не произойдет, очень многие россияне осознают, что государственная политика у нас строится по принципу, предложенному еще Бенито Муссолини: "Друзьям - все, врагам - закон".

www.pp-pss.ru

Док. 643326
Перв. публик.: 27.09.11
Последн. ред.: 03.10.11
Число обращений: 0

  • Кудрин Алексей Леонидович
  • Голикова Татьяна Алексеевна
  • Фурсенко Андрей Александрович
  • Левичев Николай Владимирович
  • Левитин Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``