В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Медведев: Нужно иметь возможность увольнять чиновников по утрате доверия Назад
Медведев: Нужно иметь возможность увольнять чиновников по утрате доверия
Дмитрий Медведев внесет в Государственную думу законопроект, который касается совершенствования государственного управления в сфере противодействия коррупции

Президент России Дмитрий Медведев в пятницу, 23 сентября, сообщил, что внесет в Государственную думу законопроект, который касается совершенствования государственного управления в сфере противодействия коррупции.
"Этим законопроектом, в частности, расширяются основания для увольнения госслужащего, включая утрату доверия", - сказал Медведев на совещании с постоянными членами Совета безопасности РФ.

"Кроме того, уточняются положения гражданского законодательства, которые создают возможности регресса, то есть мер к органам дознания, которые незаконно привлекли гражданина к административной или уголовной ответственности, если по их вине был причинен вред", - добавил он.

"Надеюсь, он будет достаточно быстро рассмотрен", - сказал Медведев, обратив на это внимание нового спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, которая накануне указом президента была введена в состав постоянных членов Совета безопасности. Об этом сообщает РИА Новости.

http://er.ru/news/2011/9/23/prezident-vneset-v-gosdumu-zakonoproekt-pozvolyayushij-uvolnyat-chinovnikov-po-utrate-doveriya/

Док. 643217
Перв. публик.: 24.09.11
Последн. ред.: 26.09.11
Число обращений: 0

  • Матвиенко Валентина Ивановна
  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``