В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Прокурор поручил вернуть рекламные перетяжки Назад
Прокурор поручил вернуть рекламные перетяжки
Еще месяц назад новый мэр Москвы Сергей Собянин решил избавиться от всей наружной рекламы. С этой целью он поручил правительству Москвы срезать все перетяжки, которые раньше можно было увидеть над дорогами.

Конечно, рекламщиков такая идея не вдохновила, учитывая и тот факт, что за перетяжку они в свое время заплатили на год и больше вперед. К тому же благодаря таким конструкциям, у них увеличилась infiniti продажа.

Поэтому, как только перетяжки срезали ночью, днем они заново появлялись. Конфликт бы так и затягивался, если бы рекламщики не решили подать в суд на правительство Москвы.

Прокурор Москвы Сергей Куденеев рассмотрел дело, которое было передано в суд, и повел себя достаточно необычным способом. Он вспомнил о законе "О рекламе", который ныне действует в России, где четко указано, что рекламу на фасадах домов размещать можно, и это никак не должно запрещаться руководящими органами.

В течение месяца правительство Москвы должно устранить эти нарушения, и вернуть рекламные перетяжки.

Конечно, если бы перетяжки действительно убрали, облик города бы несколько изменился. Как утверждают сами москвичи, в лучшую для него сторону. Ведь рекламные нагромождения не позволяют увидеть всей красоты города.

Автор: freaz
http://fwnews.ru/interesnoe/prokuror-poruchil-vernut-reklamnye-peretyazhki

Док. 643155
Опублик.: 22.09.11
Число обращений: 0

  • Собянин Сергей Семенович
  • Куденеев Сергей Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``