В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тюльпанов надеется, что Матвиенко в Совфеде исправит ошибку Миронова Назад
Тюльпанов надеется, что Матвиенко в Совфеде исправит ошибку Миронова
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 сентября. Валентина Матвиенко должна использовать опыт и энергию, чтобы сделать возможным выдачу дополнительных средств на строительство метро в Петербурге. Такое пожелание высказал сегодня журналистам спикер Законодательного собрания Вадим Тюльпанов.

Одним из обвинений Сергея Миронова при снятии с должности в Совфеде от петербургских депутатов было то, что городу средства на метро из федерального бюджета во время его "правления" вообще не выделялись. Журналисты спросили спикера ЗакСа, сможет ли теперь Валентина Матвиенко в должности спикера Совфеда изменить этот финансовый "застой" в вопросе развития питерской подземки.

"Надеюсь, что Валентина Матвиенко использует опыт и энергию и сможет сделать возможным выдачу дополнительных средств на строительство метро в Северной столице", - ответил Тюльпанов.

"До сих пор Петербург не получил из Москвы на развитие метро ни копейки. Все деньги выделял только город. Этого хватало лишь на одну станцию в год", - объяснил спикер ЗакСа.

Также Тюльпанов напомнил, что премьер РФ Владимир Путин в Череповце озвучил сумму в 12 млрд рублей, которую выделят из федерального бюджета на строительство метро в Пететрбурге. Этого, по мнению Тюльпанова, хватит еще на две станции.

"Их можно построить там, где метро еще не было, например, в Красносельском районе", - добавил Тюльпанов.

Как ранее сообщал "Росбалт", государство выделит Санкт-Петербургу 15 млрд рублей на развитие транспортной инфраструктуры. Из них 12 млрд пойдет на строительство метро, в ходе конференции партии "Единая Россия" в Череповце заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

http://www.rosbalt.ru/piter/2011/09/21/892320.html

Док. 643128
Опублик.: 21.09.11
Число обращений: 0

  • Матвиенко Валентина Ивановна
  • Миронов Сергей Михайлович
  • Тюльпанов Вадим Альбертович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``