В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Прохоров может вернуться на пост председателя `Правого дела` Назад
Прохоров может вернуться на пост председателя `Правого дела`
Михаил Прохоров может вернуться на пост лидера "Правого дела". В настоящий момент стороны ведут переговоры о параметрах нового сотрудничества. Об этом говорится в сообщении пресс-службы политической организации.

В понедельник члены политсовета "Правого дела" " соберутся, чтобы составить шорт-лист кандидатов на пост лидера". "Не исключено, что в их число войдет и сам Михаил Прохоров, с которым сейчас также ведутся переговоры", - цитирует пресс-релиз РИА "Новости".

Напомним, скандал в "Правом деле" произошел в минувшую среду, в день начала предвыборного съезда партии. Отсутствие Прохорова на мероприятии привело к тому, что его оппоненты получили контроль во всех руководящих структурах ПД и исключению самого лидера из рядов организации на следующий день. Сам экс-президент "Онэксима" обвинил в "рейдерском захвате" партии кремлевских чиновников и пообещал приложить все усилия для того, чтобы добиться отставки "кукловода" - первого заместителя руководителя администрации президента РФ Владислава Суркова.

Перспективы возвращения Прохорова в "Правое дело" связаны с тем, что его кандидатуру по-прежнему поддерживают "ряд делегатов и членов федерального политсовета". В руководящий орган партии входят 14 человек: Георгий Бовт, Борис Надеждин, Магомед Шабанов, Игорь Коновалов, Сергей Рявкин, Денис Лабуза, Владислав Королев, Андрей Некипелов, Александра Перехватова, Александр Копылов, Александр Безделов, Владислав Иноземцев, Шамиль Габдрахманов и Вячеслав Маратканов.

Вопрос об утверждении кандидатуры председателя "Правого дела" будет решаться на съезде, который возобновит работу во вторник, 20 сентября, в гостиничном комплексе "Измайлово". В повестке дня также утверждение предвыборной программы и списка из 450 кандидатов в депутаты.

Член политсовета ПД Борис Надеждин ранее в понедельник признался, что партия оказалась в "катастрофической ситуации" в связи с невозможностью поиска нового лидера в течение нескольких дней.


19 сентября 2011 13:55

http://www.forbes.ru/news/73734-prohorov-mozhet-vernutsya-na-post-predsedatelya-pravogo-dela

Viperson

Док. 643041
Перв. публик.: 19.09.11
Последн. ред.: 13.03.12
Число обращений: 0

  • Надеждин Борис Борисович
  • Сурков Владислав Юрьевич
  • Прохоров Михаил Дмитриевич
  • Иноземцев Владислав Леонидович
  • Коновалов Игорь Леонидович
  • Бовт Георгий Георгиевич
  • Безделов Дмитрий Александрович
  • Рявкин Сергей Юрьевич
  • Шабанов Магомед Гаджиевич
  • Королев Владислав Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``