В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Поддержать на деле, а не на словах`. Интервью министра области - председателя комитета общественных связей и национальной политики области Ивана Брянцева Назад
`Поддержать на деле, а не на словах`. Интервью министра области - председателя комитета общественных связей и национальной политики области Ивана Брянцева
22.11.2007
Сайт Правительства Саратовской области

http://www.saratov.gov.ru/news/interviews/detail.php?ID=21560&sphrase_id=304203

В марте 2000 года народ избрал Владимира Владимировича Путина Президентом Российской Федерации. На него возлагались надежды по выводу страны из кризиса, преодолению негативных последствий реформ 90-х, соблюдению целостности государства. Его решительность и твердость снискали уважение большинства россиян. Владимир Путин стал инициатором разработки стратегии возрождения страны и взял на себя ответственность за ее реализацию.

По прошествии семи с половиной лет после начала нового этапа отечественной истории мы можем говорить об успешности реализуемой стратегии. Остановлены негативные тенденции 90-х годов. Начался процесс восстановления российской государственности. Он направлен на создание эффективной системы управления, модернизацию российской экономики, развитие социальной системы, преумножение научного потенциала страны. В настоящее время активно действует всероссийское движение в поддержку действующего президента Российской Федерации - об этом наш корреспондент Виктория Вольская беседовала с министром области - председателем комитета общественных связей и национальной политики области Иваном Брянцевым.

- Иван Иванович, расскажите об участии саратовцев в этом движении.

- В настоящее время представители общественных движений со всей страны выступают перед делегатами форума, говоря о необходимости преемственности курса Путина.

Хочу отметить, что в Саратове проходило расширенное заседание Ассамблеи народов Саратовской области. В его работе приняли участие: члены Президиума Ассамблеи народов области, лидеры общественных объединений региона, представители муниципальных образований области, студенческая и учащаяся молодежь. В работе этого общественного форума участвовали соучредители новой общественной организации `В поддержку действующего Президента России` Василий Буцких - заслуженный учитель РФ, учитель истории МОУ СОШ No21 г.Энгельса; Светлана Приказчикова - мастер спорта международного класса по каратэ; Георгий Фролов - председатель Саратовской областной общественной организации `Ветеранов войны и военной службы`, главный редактор `Книги памяти`. Эти люди хорошо известны саратовской общественности, они не являются ни членами политических партий, ни работниками органов государственной власти.

Соучредители новой общественной организации `В поддержку действующего Президента России` Василий Буцких, Светлана Приказчикова приняли участие в мероприятиях в поддержку политики главы государства, который состоялся в Твери 15 ноября 2007 года. В состав делегации от области также вошли Николай Телигин - член правления СРОО `Боевой братство`, директор ГУ `Центр поддержки развития национальных культур` и студенты ВУЗов области.

- В ноябре в Саратове образовано еще одно непартийное общественное объединение `За Путина!`, инициатором которого выступил независимый кандидат в депутаты областной Думы, экс-глава Ленинского района города Алексей Лукьянов. Как вы прокомментируете этот факт?

- Действительно, 14 ноября 2007 года в комитет общественных связей и национальной политики области поступило уведомление кандидата в депутаты Саратовской областной Думы четвертого созыва по Ленинскому одномандатному округу No 6 от Лукьянова Алексей Владимировича о проведении с 17 по 24 ноября 2007 года ежедневно с 9.00 до 20.00 часов пикетов в городе Саратове, Балаково, Энгельсе и в Саратовском районе, цель которых - предвыборная агитация. Алексей Лукьянов также является инициатором непартийного общественного объединения `За Путина!` Согласно федеральному закону уведомление не содержало в себе нормы, которые бы препятствовали проведению мероприятия, поэтому комитет, в соответствии с распоряжением главы администрации города Саратова от 6 ноября 2007 года No 652-р, рекомендовал проводить данные пикеты согласно закрепленным местам. Эта процедура проводится для всех, кто обращается в комитет с уведомлением о проведении публичных мероприятий, так как в соответствии с положением о комитете общественных связей и национальной политики Саратовской области, комитет является уполномоченным органом исполнительной власти области в сфере проведения публичных мероприятий... Данная норма закреплена Законом Саратовской области от 24 ноября 2004 года No 62 - ЗСО для тех случаев, когда проведение публичного мероприятия планируется на территории двух и более муниципальных районов, городских округов.

Документы для регистрации устава новой общественная организация в поддержку действующего главы государства `За Путина!` еще находятся в стадии оформления. Таким образом, Алексей Лукьянов решил просто заработать себе дополнительные очки на предстоящих выборах - так его движение `За Путина` - личная предвыборная пиар - кампания..

Позвольте процитировать одного из инициаторов Всероссийского движения в поддержку президента РФ Владимира Путина Павла Астахова `Надо поддержать национального лидера, это - правое дело, Мы 2 декабря практически проводим референдум доверия Владимира Путина`. И это не просто выступление за сохранение нынешнего курса страны, но и намерение после выборов осуществлять гражданский контроль за властью. Участники данного движения не просто поддерживают Путина, а хотят сохранить курс, который в последние годы вел страну к процветанию. И более того, они поддерживают его собственными авторитетами, не ожидая взамен никаких политических и экономических дивидендов.

На прошедшем 20 ноября 2007 года расширенном заседании Совета Ассамблеи народов Саратовской области выступил делегат Всероссийского Совета инициативных групп `В ПОДДЕРЖКУ ПУТИНА` от Саратовской области Василий Буцких, который предостерег присутствующих от участия в псевдо- движениях в поддержку Президента Путина.

Хочу еще раз отметить, что в Саратовской области есть только одна легитимно созданная и зарегистрированная инициативная группа в лице мастера спорта международного класса по каратэ, майор милиции Светланы Приказчиковой; председателя областного фонда `Областная Книга Памяти` Георгия Васильевича Фролова и Василия Васильевича Буцких - заслуженный учитель РФ. Все остальные движения и инициативные группы преследуют личные популистские цели, и вся их агитация сводится к призыву голосовать за определенного кандидата или партию.

Вопросы задавала Виктория Вольская

Док. 642967
Перв. публик.: 22.11.07
Последн. ред.: 03.10.11
Число обращений: 0

  • Приказчикова Светлана Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``