В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вице-губернатор - первый заместитель Председателя Правительства области Александр Бабичев принял участие в торжественной церемонии, посвященной Дню Государственного флага России Назад
Вице-губернатор - первый заместитель Председателя Правительства области Александр Бабичев принял участие в торжественной церемонии, посвященной Дню Государственного флага России
21.08.2009г.

Сайт Правительства Саратовской области

http://www.saratov.gov.ru/news/events/detail.php?ID=40369&sphrase_id=304203

Церемония прошла 21 августа 2009 года в 11.00 в Доме приема официальных делегаций Правительства области. В ней приняли участие вице-губернатор - первый заместитель Председателя Правительства области Александр Бабичев, главный федеральный инспектор по Саратовской области Павел Гришин, министр области - председатель комитета общественных связей и национальной политики Иван Брянцев, начальник управления ФМС РФ по области Надежда Смирнова. На празднике присутствовали представители Саратовской областной Думы, Саратовской городской Думы, органов прокуратуры, общественных организаций патриотической направленности.

Открывая торжественную церемонию, Александр Бабичев от имени Губернатора области Павла Ипатова поздравил всех присутствующих с праздником. Вице-губернатор отметил, что эта памятная дата органически связана как со всей тысячелетней историей России, так и с теми процессами, что происходили в нашей стране с 1991 года. За прошедшие 18 лет наша страна и ее граждане пережили многие значимые события. Здесь были и печальные страницы, когда казалось, что Россия обречена на распад. Однако, благодаря мудрости нашего народа, мы сумели преодолеть этот опаснейший кризис. Начиная с 2000 года, успешно решаются многие жизненно важные вопросы. Это сразу же нашло отклик в душах миллионов наших сограждан, так истосковавшихся по победам и достижениям нашей Родины! Люди начали по настоящему гордиться нашей страной, ее славной историей!

Символично, заметил вице-губернатор, что в День флага мы награждаем почетными грамотами, ценными подарками тех, кто своим повседневным, кропотливым трудом создает могущество России. Благодаря вам наша Родина сегодня - это государство с крепкой экономикой, большим военным потенциалом, значительным авторитетом и политическим влиянием на международной арене!

После этого Александр Бабичев вручил участникам церемонии ценные подарки Губернатора области и почетные грамоты Всероссийского оргкомитета по подготовке к 20-летию вывода советских войск из Афганистана и 65-годовщине победы в Великой Отечественной войне. Среди лауреатов были: многократная чемпионка мира и России по каратэ, майор милиции Светлана Приказчикова, чемпион мира среди полицейских и пожарных полковник милиции Ирина Можарова, атаман Саратовского отдела Волжского казачьего войска Андрей Фетисов, майор милиции Андрей Головин, заместитель командира ОМОН ГУВД области Алексей Грачев, неоднократно принимавшие участие в специальных мероприятиях на территории Северного Кавказа.

В завершении церемонии, Надежда Смирнова вручила паспорта гражданам России, достигшим 14-летнего возраста.

Секретариат вице-губернатора - первого заместителя Председателя Правительства области

Док. 642959
Перв. публик.: 21.08.09
Последн. ред.: 03.10.11
Число обращений: 0

  • Приказчикова Светлана Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``