В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Малый: Нужна ли ОНФ отмена результатов праймериз по Краснодарскому краю?... Назад
Алексей Малый: Нужна ли ОНФ отмена результатов праймериз по Краснодарскому краю?...
Казалось бы ответ на данный вопрос очевиден - в распоряжении Федерацией боевого самбо России (Федерации) множество фактов, подтверждающих существенные нарушения в ходе праймериз, прошедших в июле-августе 2011 года в Краснодарском крае.
Современная Россия ещё не имеет устоявшихся демократических традиций политической борьбы. Не удивительно, что такое необычное на нашем политическом небосклоне событие, как открытое соревнование членов партии "Единая Россия" и её сторонников за право представлять интересы избирателей в новом составе Госдумы - праймериз, прошло с массой нарушений. У членов Федерации боевого самбо - участников праймериз в ходе общения с организаторами процесса праймериз на местах сложилось твёрдое убеждение что они учатся вместе с нами...

Губернаторы многих регионов России "дежурно отметились" на первых позициях рейтинга праймериз "в силу занятости" ни разу не выступив перед выборщиками, хотя реальным участием в компании они без сомнения могли бы помочь укреплению авторитета и партии "Единая Россия" и ОНФ. Краснодарский край в этой цепочке всего лишь одно из многочисленных звеньев.

Руководство ОНФ отслеживает события праймериз в режиме "онлайн". Не удивительно с какой лёгкостью совсем недавно наш лидер В.В. Путин принял решение об отмене результатов праймериз в городах Находка и Артем Приморского края. Стоило только рабочему в беседе усомниться в недобросовестности местных чиновников, организовавших выборы, как решение об отмене результатов (с точки зрения телезрителей...) последовало незамедлительно. На самом деле, многим понятно, что в тех субъектах федерации, где итоги праймериз подводили честно свой шанс "победить" не упустили популисты, а там где была сильна партийная бюрократия - люди имеющие либо широкий административный ресурс, либо многочисленные "денежные мешки", которые как обычно заранее договорились с местными партийными руководителями и были "вне конкуренции".

Для Федерации очевидно, что в Краснодарском края характерно преобладание в первой двадцатке людей, обладающих значительным административным ресурсом - причём по кандидатам не относящимися к реальной партийной элите края, очевидно отсутствует связь между большим числом "организованных" голосов выборщиков и узнаваемостью этих людей в партии, среди населения края.

Безусловно, свой высокий авторитет на уровне Краснодарского края по всем позициям подтвердили многолетние лидеры Кубани: Александр Николаевич Ткачёв, Владимир Андреевич Бекетов, Николай Иванович Горовой, Александр Александрович Ремезков.
Членов Федерации не оставляет чувство, что если бы нам удалось зарегистрировать своих претендентов в ряде других регионах ЮФО (кое-где нам просто отказали в регистрации), мы бы увидели картину праймериз намного мрачнее, чем в Краснодарском крае. Извините - дежавю...

Мы благодарны руководству края за то, что Федерации была предоставлена трибуна и ничего кроме времени, не ограничивало нашей свободы высказываний. То, что на многих площадках нашлись люди сфальсифицировавшие результаты фактического волеизъявления выборщиков очевидно и нами зафиксировано, но это, как и настоящих лидеров праймериз Краснодарского края видели те же выборщики, гости форумов, проверяющие...

Патриоты края, в числе которых несомненно находятся партийные лидеры хотят того же что и мы, а значит не всё так плохо.

Состоявшаяся 12 сентября 2011 года краевая партийная конференция в тонкостях проведения праймериз разбираться не стала, письма Федерации остались без рассмотрения.

Надежда только на съезд партии "Единая Россия", который, возможно, разберётся в существе вопроса - здравомыслящих людей больше, а потому мы уверены в конечной победе тех, которые её заслужил, заработал в открытой борьбе, а не купил или "организовал". Беспомощный лепет с трибуны отдельных "победителей", зафиксированный видеокамерами - тому подтверждение. "Победа" в праймериз "гостей края" вовсе не приезжавших на площадки и не участвовавших в дискуссиях тоже не осталась незамеченной.
По информации, имеющейся в нашем распоряжении, в ряде регионов страны губернаторы перекраивают списки так, чтобы продвинуть на проходные места близких себе персон, без какой бы то ни было связи с их политической деятельностью.
Владимир Владимирович Путин однозначно заявил, что нормативная база праймериз позволяет ему как председателю партии результаты праймериз в городах Артёме и Находке отменить, а к съезду партии в Москве сформировать списки в контакте с приморскими (читай краснодарскими и любыми другими здравомыслящими региональными) коллегами.

Особенность бюрократического менталитета - скрытность, неспособность или нежелание давать информацию людям. Отсюда корни чехарды с адресами площадок, датами проведения праймериз и способами оповещения об этом участников процесса в Краснодарском крае. Многочисленные переносы и изменение мест проведения праймериз стали одной из визитных карточек Краснодарского края.

Более месяца в различных источниках появлялась информация о том, что 12 сентября 2011 года состоится партийная конференция "Единой России" с участием представителей ОНФ в Краснодарском крае по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, дом 5. Но даже в пятницу, в 16 часов - в конце последнего рабочего дня перед конференцией, представитель пресс-службы Федерации боевого самбо России не получил определённого ответа по этому поводу из краснодарской приёмной ОНФ. Время и место проведения конференции из уст ответственного работника мы так и не услышали. По его версии, официальное приглашение участнику праймериз Алексею Алексеевичу Малому, получившему в крае 2-й результат среди беспартийных представителей ОНФ и претендующему на место в списке не ниже 8-го, может быть выслано на электронную почту в выходные дни. Приглашение не пришло.

Ничего удивительного в этом "неведении" и в "забывчивости" нет. Так же проблемно передавалась информация о местах встреч с выборщиками в ходе праймериз. Нам удавалось получать точную информацию о месте и времени начала встреч с выборщиками в основном из неофициальных источников.

Последние социологические опросы подтвердили - более 90% граждан России не знают, что Общенародное предварительное голосование (праймериз) - это отбор кандидатов для последующего их выдвижения в составе региональных групп федерального списка кандидатов партии "Единая Россия" в депутаты Государственной Думы шестого созыва.
К сожалению опыт встреч вне площадок праймериз свидетельствует о том, что самой распространённой первоначальной реакцией людей на наше: "Здравствуйте - я сторонник партии "Единая Россия", член общероссийского народного фронта ....", было равнодушное отношение к партии и обида на то, что "от простого человека ничего на выборах в России не зависит...". Мы добросовестно в каждом конкретной случае доказывали что обновлённая "Единая Россия" вместе с народным фронтом - сила, здесь и сейчас, улучшающая жизнь россиян, но часто слышали в ответ - партийные и иные бюрократы на местах без зазрения совести решают свои вопросы, своего лица в партийных делах не имеют и постоянно кивают на Москву, пользуясь авторитетом нашего лидера В.В. Путина.
По итогам участия Федерации боевого самбо России в праймериз ОНФ, Губернатору Краснодарского края, Члену бюро Высшего совета Всероссийской политической партии "Единая Россия" А.Н. Ткачёву были направлены письма (вх. N 19555 от 24.08.2011 и N 20309 от 05.09.2011) в которых в общих чертах была дана оценка праймериз, высказаны позитивные предложения. Реакции на описанные нарушения порядка проведения праймериз в Краснодарском крае не последовало. Члены Федерации надеялись, что в соответствии с положением о праймериз, в ходе обсуждения второго вопроса на состоявшейся 12-го сентября партконференции, вышеуказанные письма будут доложены участникам конференции и рассмотрены по существу. Но и этого не случилось.
В праймериз по Краснодарскому краю от ОНФ принял участие Алексей Алексеевич Малый, Президент Федерации боевого самбо России и Всемирной федерации боевого самбо, Президент ТНО "Академия современного строительства", доктор экономических наук, академик РАЕН, имеющий большую семью и уникальный опыт работы в Краснодарском крае.
В ходе праймериз А.А. Малый встретился с тысячами жителей края, лично вручая каждому листовки с предвыборной программой Федерации боевого самбо, рассказали людям о лидере партии и ОНФ, мастере спорта СССР по борьбе самбо В.В.Путине, его положительном примере для современной российской молодёжи.
Общественный интерес к нашим школам боевого самбо давно уже вышел за рамки физической подготовки спортсменов. Основываясь на традиционных общечеловеческих, духовно-нравственных ценностях, мощнейшем военно-историческом опыте, тренеры Федерации стремятся донести эти идеи до каждого человека, возложившего на себя великую миссию служения Родине. Особенно важно это сейчас, когда стране остро не достает единения нации. Только служение Отечеству является закладным камнем в строительстве крепкого государства, по праву уважающего себя и уважаемого другими.
В основе нашей программы - проблема ценностей, глубокая уверенность в том, что только восстановление традиционных ценностей русского общества, его духовности, нравственности, культуры дает основу для стабилизации и интенсивного развития.
В выступлениях Алексея Малого острой критике были подвергнуты гиперэкономические и гиперполитические подходы, уповающие на самодовлеющее значение экономических либо политических институтов и технологий. В частности, был сделан анализ ценностной составляющей (либо ее отсутствия) концепций парламентарной демократии и гражданского общества.

В письмах на имя А.Н.Ткачёва и В.В. Путина, А.А. Малый, выдвигая очевидные аргументы и приводя факты, показал, что условия состязательности в ходе праймериз ОНФ в Краснодарском крае были не равноправными.

Учитывая, что праймериз ОНФ проходит впервые, члены Федерации на этапе голосования не вмешивались в действия организаторов, претензий не предъявляли. Мы были уверены, что видеофиксация событий, позволит избавиться от ложных лидеров, надеялись на справедливую оценку нашего труда в ОНФ региональным и федеральным координационными советами.

В итоге публикации результатов голосования подтвердила, что наибольшее количество голосов записано против тех кандидатов, которые выступили по 1 - 2 раза или вовсе не показывались перед выборщиками.

Очевидно, что лидеры края Александр Николаевич Ткачёв, Владимир Андреевич Бекетов, позиционировали свои кандидатуры на праймериз ОНФ с целью подтверждения своего авторитета среди выборщиков и продолжения работы в Краснодарском крае. По нашему убеждению, они останутся на своих постах, в Госдуме работать не будут - их работа в крае намного важнее, чем депутатская деятельность.

Особую группу составляют участники праймериз - действующие депутаты Госдумы РФ. К сожалению немногие из них подтвердили свой высокий уровень. В этой "команде" претендентов настоящие бойцовские качества проявил И.И. Демченко, значительно усиливший свои позиции по ходу праймериз. Не получили должной оценки лидеры аграрной отрасли края - организаторы отработали административный ресурс "на победу" (безотносительно к узнаваемости претендента) по людям среди которых был только один представитель агропромышленного комплекса края. Успешные предприниматели, как обычно, организовали себе "победу" сами.

Резкое неприятие выборщиков, гостей форума и участников праймериз вызвали случайные люди, хамящие "победители", серые "личности", разными путями, обеспечивающие себе одинаковый результат на каждом праймериз (присутствовали на 1-2 площадках).

Иже с ними следует назвать "победителей" - "гостей" края, которые вовсе не приезжали на площадки праймериз - это неизвестные люди в основном с двойным административно-финансовым ресурсом.

Мне особенно больно за любимую всем сердцем, взрастившую меня Кубань - Родину моих отца, деда и многих родственников, не жалевших сил для её защиты в годы Великой Отечественной войны и трудившихся от зари до зари десятилетия во имя её процветания.

В моих глазах Кубань всегда была регионом передовых взглядов и устремлений.
Уверен, что действиями отдельных представителей руководства партии "Единая Россия" Краснодарского края при организации и проведении праймериз умаляется значимость и низводят принципы нового, демократичного формирования списка кандидатов в депутаты Государственной думы РФ, дискредитируется предложенная Владимиром Владимировичем Путиным идея праймериз ОНФ.

Факты нарушения порядка проведения и искажения результатов праймериз по Краснодарскому краю, требуют тщательной проверки.

Эксперты Федерации боевого самбо России утверждают - волеизъявление выборщиков при проведении праймериз ОНФ в Краснодарском крае было существенно изменено, в том числе, в ходе голосования и не нашло отражение в результатах праймериз по большому числу претендентов.

Судя по многочисленным сообщениям в прессе, нарушения в ходе праймериз носят массовый характер во всей стране. В этой связи, разумной выглядит идея руководства ОНФ об утверждении списка кандидатов в депутаты Госдумы (в том числе по Краснодарскому краю) непосредственно на съезде партии "Единая Россия" 23-25 сентября 2011 года, причём любые итоги праймериз по каждому претенденту, предполагается принимать во внимание как только один из многих факторов, влияющих на окончательное решение съезда.

Заверяю коллег по ОНФ и всех граждан нашей любимой Родины, что Федерация боевого самбо России, поддержит нашего лидера В.В.Путина, будет способствовать консолидации сил Федерации, других организаций ОНФ при осуществлении программы фронта.

Уверен, что в Краснодарском крае, в нашей стране есть руководители, которые не позволят похоронить на кубанской земле прогрессивные идеи Общероссийского народного фронта.

Патриоты Федерации боевого самбо России сделают всё возможное для укрепления могущества нашего государства!


viperson.ru

Док. 642913
Опублик.: 16.09.11
Число обращений: 0

  • Путин Владимир Владимирович
  • Ткачев Александр Николаевич
  • Бекетов Владимир Андреевич
  • Малый Алексей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``