В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
М.Прохоров допустил несколько детских ошибок и не только при организации съезда... Назад
М.Прохоров допустил несколько детских ошибок и не только при организации съезда...
Поражает детской наивностью решение Михаила Прохорова отказаться от участия в первый день предвыборного съезда "Правого дела". В этой связи изначально первый день рассматривался как "технический". А почему технический? А какие еще дни бывают у съезда? Поэтому возникает вопрос, не руководит ли М.Прохоров партией как бизнесом, а методы, которые в бизнесе работают, в партийном строительстве не срабатывают. В первый технический день, кстати, делегаты должны были обсуждать манифест партии, выбирать мандатную и счетную комиссию, а также решать другие оргвопросы. Вполне логичным видится то, что он закончился публичным скандалом, мягко говоря, выяснением отношений между лидером партии М.Прохоровым и его соратниками. Впрочем, это бывает на начальном этапе партийного строительства. Скандал закончился вечером 14 сентября тем, что М.Прохоров прекратил полномочия главы исполкома Андрея Дунаева и исключил из партии Андрея Богданова и братьев Александра и Сергея Рявкиных. Как заявил М.Прохоров на экстренно созванной им пресс-конференции, глава исполкома Андрей Дунаев решил в его отсутствие открыть работу съезда и сформировать мандатную комиссию. По его словам, на съезде появились "неизвестно откуда взявшиеся люди." Подставных делегатов, по словам господина М.Прохорова, было 21. А.Богданов был вчера избран председателем мандатной комиссии, С.Рявкин вошел в эту комиссию, а А.Рявкин был избран в счетную комиссию.

М. Прохоров заявил вчера, что ему не отдают протоколы вчерашних решений съезда. На брифинге с журналистами М.Прохоров заявил, что будет бороться на съезде, "используя все существующие легитимные возможности". Однако в тоже время не исключил, что при неблагоприятном развитии событий покинет пост лидера. Последние заявления и действия М.Прохорова не логичны и непоследовательны.
Уже поздно вечером появилась информация, что противники М. Прохорова готовятся 15 сентября провести альтернативный съезд, который, возможно, пройдет в Центре международной торговли и руководить его работой будет А.Богданов.

Журнал "Политический анализ" www.politanaliz.ucoz.ru/
15.09.2011 года

viperson.ru

Viperson

Док. 642867
Перв. публик.: 15.09.11
Последн. ред.: 13.03.12
Число обращений: 0

  • Прохоров Михаил Дмитриевич
  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``