В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Выговский Александр Борисович Назад
Выговский Александр Борисович

Выговский Александр БорисовичМинистр здравоохранения Калининградской области; родился в 1954 году в Ленинграде. После окончания Первого Ленинградского медицинского института в 1979 г., по распределению направлен в Балтийскую бассейновую больницу, где два года работал судовым врачом. С 1980 г. научная и клиническая деятельность связана с сердечно-сосудистой хирургией. Работал в Ленинградской больнице N 26. В 1987 г. защитил кандидатскую диссертацию по специальности "хирургия". Участвовал в организации ряда отделений по хирургии аритмии сердца в Санкт-Петербурге. С 1988 года - старший, а затем ведущий научный сотрудник Первого Ленинградского медицинского института, кафедры факультетской хирургии. С 1997 года - ведущий научный сотрудник НИИ кардиологии, который в настоящее время известен как Федеральный Центр сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова - крупнейшее в стране научно-лечебное учреждение, специализирующееся на оказании высокотехнологичной медицинской помощи. Александр Борисович организовал в Центре службу аритмии, открыл ряд отделений.
Кроме того, почти 14 лет он курирует службу хирургии аритмии в Ставропольском крае. Является автором 85 публикаций, 3 монографий, 8 авторских свидетельств. Организатор ряда международных профессиональных симпозиумов и конгрессов.
Супруга Светлана - художник и дизайнер. Двое взрослых детей. Увлечение - волейбол. В студенческие годы стал кандидатом в мастера спорта по этому виду.

Док. 642456
Опублик.: 07.09.11
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``