В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иван Охлобыстин - шут или король? Назад
Иван Охлобыстин - шут или король?
Узнав о том, что на пост президента намерен баллотироваться актер, режиссер и сценарист Иван Охлобыстин, народ очнулся от сонного состояния, выраженного амплитудой маятника "Путин Медведев", и дружно начал дискутировать.
А власти не опасаются? Ведь он может и победить?! с такими словами меня встретила коллега 26-летняя Полина. Как оказалось редакционная коллегия на 85% готова отдать свой голос за Охлобыстина. Впрочем, в основном общее настроение выражено фразой "Скучно не будет".

Сторонников у священника, предлагающего воссоздать империю, действительно оказалось немало. И не только в журналистской среде.

"Если он будет выдвигаться, то я впервые в жизни пойду на выборы", говорит 36-летний электрик Сергей Окулов. "Он очень живой, активный человек. Умный, с чувством юмора. Я не вижу в нем никаких недостатков", не устает перечислять достоинства Охлобыстина работник музея Ирина Петрова. "Я читаю Охлобыстина в Интернете, и хочу сказать, что это самый интересный блогер России на сегодняшний день. Я бы отдала за него свой голос. Пока же в предвыборной гонке выбирать не из кого", говорит студентка Наталья Черкашина. "Я восхищалась им. Его энергии хватило бы на десятерых: священник, режиссер, актер, многодетный отец, байкер, каратист, выпускает ювелирные линии и работает креатором в "Евросети". Кто еще способен на такое? При этом он не изменяет своим ценностям, настоящий патриот России и хороший семьянин. А главное у него есть силы, энтузиазм и желание что-то изменить", - считает специалист по PR Анна Мищишена. Впрочем, дружный хор поклонников Охлобыстина периодически нарушают восклицания "Люди, вы что серьезно?! Это же шут гороховый".

В свою очередь по сообщению РИА "Новости" председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, комментируя нашумевшее заявление Охлобыстина, напомнил, что Иван все же остается клириком и не может баллотироваться в президенты.

"Есть однозначный запрет на выдвижение духовенством своих кандидатур на выборах в органы представительной власти. Считаю, что он распространяется и на выборы в президенты. Даже на выборах царя шут баллотироваться может, а вот священник, наверное, нет", отметил Чаплин.

Марина Бушуева

Viperson

Док. 642384
Опублик.: 06.09.11
Число обращений: 0

  • Охлобыстин Иван Иванович (Иван Чужой, Леопольд Роскошный)
  • Чаплин Всеволод Анатольевич
  • Бушуева Марина Сергеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``