В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор ЕАО Александр Винников в День знаний общался со студентами и школьниками Назад
Губернатор ЕАО Александр Винников в День знаний общался со студентами и школьниками
Он поздравил их с новым учебным годом

БИРОБИДЖАН. 2 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор ЕАО Александр Винников поздравил с Днем знаний студентов и школьников двух учебных заведений областного центра.
Первыми губернатора, а также заместителя председателя правительства ЕАО Ирину Пинчук и председателя комитета образования области Евгения Сильянова встретили первокурсники и лицеисты ДВГСГА. Обращаясь к ним с приветственной речью Александр Винников заметил:
"Вы не ошиблись, связав свою дальнейшую судьбу с нашей академией. Благодаря усилиям ректората, при непосредственной поддержке областного правительства, академия из года в год укрепляет свои позиции среди вузов России. В этом году она успешно прошла аттестацию и получит статус университета. А это значит, повысится и престижность обучения в ней, и научный потенциал региона".
После завершения торжества ректор ДВГСГА Лев Гринкруг организовал небольшую экскурсию по академии, поделившись с губернатором планами о дальнейшем развитии учебного заведения.
Таким же радушным оказался прием высоких гостей и в городской школе N 7. Она в сентябре отмечает 25-летие. За время существования школа выпустила 1360 выпускников, среди них- 54 медалиста.
"Нам не стыдно за прожитые годы,- сказала губернатору директор школы Людмила Павлова.- А 100 первоклассникам, для которых сегодня прозвучит первый звонок, есть на кого равняться".
Александр Винников интересовался учебными и бытовыми условиями пребывания ребят в школе. Ему показали школьные аудитории, столовую, кабинет стоматологии, спортзал, душевые.
На торжественной линейке губернатор тепло поздравил учеников и их родителей, педагогов с началом учебного года, пожелав им успехов в походе за знаниями. Затем глава региона встретился со старшеклассниками. В течение часового общения он рассказывал ребятам об автономии, отвечал на самые разные вопросы. К примеру, о своем отношении к тестированию молодежи на употребление наркотиков, по каким личным качествам оценивает человека, чем занимается в свободное время и другие.
В заключение своеобразного урока губернатор с благодарностью принял приглашение коллектива побывать на юбилейных торжествах в седьмой школе, сообщили РИА "Восток-Медиа" в Управлении по внутренней политике аппарата губернатора и правительства ЕАО.

http://www.vostokmedia.com/n114169.html

Док. 642196
Опублик.: 02.09.11
Число обращений: 0

  • Винников Александр Аронович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``